Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Съемки в новой программе принесли Алексею Кортневу большие гонорары

Предложение стать ведущим шоу канала «МИР» обрадовало музыканта и, одновременно с этим, напугало. Несмотря на отсутствие опыта ведения беседы в качестве интервьюера, певец отлично справился с задачей.

18 сентября 2019 05:00086
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

Прокатиться в одном вагоне поезда с солистом группы «Несчастный случай»? Да легко! С 30 августа на канале «МИР» каждую пятницу в 22.00 выходит в эфир программа «Ночной экспресс» — в ней Кортнев задает острые и не очень вопросы приглашенным знаменитостям. «Почти сразу принял предложение продюсеров, — рассказал Алексей «СтарХиту». — Тем более мне пообещали дать возможность участвовать в отборе героев, то есть не придется вести беседы с неприятными людьми. Хотя таких и очень мало... В основном это те, кто поет «под фанеру», — разговора о музыке с ними явно не получится».

Единственное, что заставило Кортнева немного посомневаться, — отсутствие опыта в качестве интервьюера. «Во всех программах, в которых ранее появлялся, я отвечал на вопросы, а не задавал их, — продолжает артист. — И перспектива такого опыта меня немного пугала, ведь некоторыми навыками я владею плохо. Например, хороший интервьюер должен направлять гостя и не стесняться перебивать, переводить на другую тему. А мне всегда неловко... Хотя больше чем за 20 отснятых выпусков я немного обнаглел и стал говорить собеседнику: «Ну, понятно, а что вы думаете вот об этом?..»

По замыслу продюсеров, съемочная площадка напоминает вагон поезда
По замыслу продюсеров, съемочная площадка напоминает вагон поезда

Алексей признается, что после того, как стал ведущим «Ночного экспресса», у него появился страх, что герой программы оскорбится и не захочет отвечать на заданный вопрос. «Или я спрошу, а он скажет: вы чего? Не было такого... — делится певец. — Кстати, уже случалось, когда информация, найденная редакторами в Интернете, на поверку оказывалась неправдой, и человек менялся в лице — мол, Леха, откуда ты вообще это взял? Чувствую себя в такие моменты глуповато... Хотя к каждой съемке обязательно готовлюсь, читаю биографию героя, переслушиваю песни, которые он планирует исполнять, чтобы подпевать. С группой Uma2rman и Сашей Скляром, например, этого делать не пришлось — их композиции знаю наизусть».

Алексей Кортнев: «Моя главная вредная привычка – пьянство»

В доме Кортнев отвечает за порядок: посуда должна быть чистой, а дети обязаны вовремя сделать уроки
В доме Кортнев отвечает за порядок: посуда должна быть чистой, а дети обязаны вовремя сделать уроки

Несмотря на короткий срок работы, на площадке уже случался форс-мажор. «В один из дней оператор провалился в декорацию, — вспоминает телеведущий. — К счастью, не пострадал, хоть и сильно ругался матом». Семья Алексея с радостью восприняла известие о новом проекте. «И не потому, что меня снова станут показывать по телевизору, этим их не удивишь. Просто жена и дети знают: если у папы есть работа, значит, дома будут деньги. Ура!» — шутит музыкант.

Фото: Legion-Media, Максим Ратников, пресс-служба телеканала «МИР»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения