Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Дмитрия Марьянова получил миллион от директора реабилитационного центра, где умер актер

Дмитрий Марьянов скончался в 2017 году в реабилитационном центре. Спустя год после трагедии на владелицу клиники завели уголовное дело. Оксану Богданову приговорили к трем годам лишения свободы и выплате компенсации морального вреда сыну артиста.

22 апреля 2022 19:30010 378
Сын Дмитрия Марьянова получил миллион от директора реабилитационного центра, где умер актер
Дмитрий Марьянов

На днях директор центра «рассчиталась» перед сыном Дмитрия Марьянова — женщина выплатила Даниилу миллион рублей. Об этом сообщил адвокат звездной семьи Виктория Крылова.

«Оксана Богданова заявляла ранее о том, что не считает себя виновной и в связи с этим не будет возмещать ущерб. Потом она подала заявление в суд с просьбой рассрочить погашение долга — предложила перечислять по 30 тысяч рублей ежемесячно. Однако благодаря профессиональной работе пристава Красногорского отдела ФССП Эльчина Гулиева, осужденная полностью погасила задолженность», — отметила юрист.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

В прошлом апреле суд назначил владелице клиники «Феникс» три года условно. При этом Богданова до сих пор отрицает свою причастность в гибели Марьянова. «Тем не менее обвиняемая воспрепятствовала направлению актера для оказания медицинской помощи и доставлению его в больницу. Она запретила вызывать скорую помощь, намереваясь продолжить социальную адаптацию актера в стенах своего центра», — уточнял представитель СК в обвинительном заключении.

Сын Дмитрия Марьянова получил миллион от директора реабилитационного центра, где умер актер
Даниил получил моральную компенсацию от главы центра

Дмитрий скончался в октябре 2017-го на 48-м году жизни. По данным следствия, находясь в реабилитационном центре, Марьянов неоднократно жаловался сотрудникам на плохое самочувствие и боль в ноге. Однако на его слова никак не реагировали.

В итоге звезда кино умер от сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

По материалам «МК».

Фото: Legion-Media, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения