Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Никаса Сафронова будет судиться с авиакомпанией из-за видео в туалете

Неприятным происшествием для Луки Сафронова-Затравкина закончился полет по маршруту Казань-Москва. Сегодня многие СМИ растиражировали ролик, на котором сын Никаса Сафронова снят в туалете лайнера.

27 ноября 2019 21:00040 906
Лука Сафронов-Затравкин
Лука Сафронов-Затравкин

Доброе дело — концерт для особенных ребят из Дербышкинского детского дома-интерната — завершилось для пианиста неприятностью. Возвращаясь из Казани в Москву, он попал в непростую ситуацию, став объектом шуток вместо того, чтобы получить помощь. «Я не планировал никого стеснять. В какой-то момент пошел в туалет, за 40 минут до посадки, — объясняет Лука. — Уже объявляли, что надо пристегнуть ремни и готовиться к снижению. Мне начали стучать в дверь туалета, я растерялся, решил поторопиться и нажал на кнопку слива. Он оказался вакуумным, и из-за разницы в давлении меня засосало. Я испугался, пытаясь выбраться, просунул туда руку. Она тоже застряла. Я постучал по двери, мне открыли и начали вытаскивать».

Сафронова предупредили, что самолет из-за инцидента не могут посадить, поэтому он попросил тянуть его за руку.

Николай Дроздов, Лука и Никас Сафроновы
Николай Дроздов, Лука и Никас Сафроновы

Но нашлись и те, кто решил поглумиться над 29-летним пианистом — один из пассажиров, сидящих рядом с туалетом, начал тайком снимать происходящее на телефон вместо того, чтобы помочь.

«Это один из тех мерзавцев, которые в момент, когда можно спасти, берут телефон и начинают снимать, чтобы потом заработать. Для меня это огромный шок, я не знаю, как реагировать на эту историю, кому писать заявление. Этот человек должен ответить по закону, понести наказание. Вероятно, этот негодяй меня узнал. К авиакомпании тоже нарекания, ведь они не пресекли этот момент, хотя я был в беспомощном состоянии. Мы будет решать это с ними в правовом поле», — говорит Лука.

О том, что видео утекло в Сеть, Сафронов-Затравкин узнал во время концерта в Иваново, поэтому не сразу обратился в полицию. Но в данный момент пианист уже консультируется с адвокатами.

Некоторые сочли, что подобное могло произойти из-за лишнего веса Луки, однако сам он утверждает, что дело не в этом — в ситуации с вакуумным сливом пострадать мог любой человек из-за отсутствия предостерегающих надписей.

Лука уверяет, что часто путешествует самолетами, но с таким столкнулся впервые. «Завтра я отправляюсь в Хабаровск. Летаю по 10-15 раз в месяц, очень огорчен, что произошедшее стало достоянием общественности», — добавил он.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения