Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Никаса Сафронова о ДТП: «Я чувствую свою вину и готов понести ответственность»

Пианист Лука Затравкин, сбивший насмерть пожилую женщину в ночь на субботу, чувствует себя растерянным и подавленным из-за произошедшего. Он готов оказать любую помощь близким умершей и понести ответственность за ДТП.

12 марта 2016 19:03014
Лука Затравкин
Лука Затравкин
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вечером 11 марта в Москве машина совершила наезд на пенсионерку, скончавшуюся на месте от полученных травм. Как сообщали в СМИ, за рулем автомобиля находился Лука Затравкин, 25-летний пианист, сын заслуженного художника России Никаса Сафронова.

«Я чувствую себя виноватым, – рассказал «СтарХиту» Лука Затравкин. – И готов понести за это всю необходимую ответственность. Я также готов максимально помочь родственникам этой женщины, я очень переживаю из-за того, что произошло. Мне сейчас действительно очень тяжело».

Кроме того, Затравкин, который сейчас находится в состоянии шока, признался, что в его действиях не было злонамеренных мотивов. Он сам вызвал полицию на место происшествия, сам же и отправился на медицинское освидетельствование.

Молодой человек также поделился со «СтарХитом» подробностями произошедшего. Это было вчера вечером. Он возвращался от мамы на машине. Соблюдая правила дорожного движения, Лука проехал на зеленый свет для водителей, но спустя короткий промежуток времени заметил, что задел что-то или кого-то левым крылом. Вышел из машины. Выяснилось, что пожилая женщина, переходившая в тот момент дорогу по диагонали, попала под колеса автомобиля Затравкина.

Лука Затравкин: «Я чувствую себя виноватым из-за ДТП»
Лука Затравкин: «Я чувствую себя виноватым из-за ДТП»
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Затравкин также прокомментировал развернувшийся в медиа шум вокруг этой истории, особенно постоянное упоминание некоторыми изданиями марки его автомобиля. «Сейчас очень многие стали писать, что я якобы принадлежу к «золотой молодежи» и могу многое себе позволить, – говорит Лука. – Но это не так. Свою машину я купил себе сам. Это моя машина и моя ответственность».

Стоит также отметить, что все, кто следят за творчеством Луки Затравкина, знают, что он не относится к равнодушным людям и не принадлежит к категории «мажоров», которые тратят деньги своих родителей. Его называют не только «вторым Рахманиновым», но и очень верующим человеком. Лука Затравкин также не равнодушен к благотворительности – в разное время он давал концерты, чтобы помочь детям с пороком сердца или в память о жертвах терактов.

Карьера Затравкина – результат его долгой работы. С пяти лет Лука занимался музыкой, постоянно совершенствуя свои навыки. Будучи шестилетним, Лука уже успешно выступал в Ганновере на конкурсе памяти Шостаковича. За все время своей карьеры принял участие в тысяче концертов и стал лауреатом шестнадцати соревнований по всему миру – в Великобритании, Италии, Болгарии и России. Еще Лука имеет титул почетного профессора Швейцарской консерватории.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения