Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын с внуком избивают и выгоняют на улицу актрису фильма «Брат» Лидию Доротенко

Легендарная актриса Лидия Доротенко, снявшаяся в таких культовых картинах как «Брат», «В ожидании чуда» и «Полосатый рейс», прошлую ночь провела в подъезде собственного дома из-за конфликта с сыном и внуком. Ранее они избили 89-летнюю родственницу.

6 мая 2021 16:37010 917
Сын с внуком избивают и выгоняют на улицу актрису фильма «Брат» Лидию Доротенко
Лидия Доротенко

Уже несколько лет длится конфликт Доротенко с детьми — они фактически выживают ее из квартиры на Московском проспекте. Накануне скандал дошел до того, что ночь пожилая женщина провела... в подъезде. Несмотря на то, что к ней приехала полиция, заявление на нерадивых родственников актриса писать отказывается.

О тяжелой ситуации в семье хорошо осведомлен охранник дома, в котором живет легенда «Ленфильма». По его словам, ссоры и крики постоянно слышатся за дверью, но Доротенко все терпит. «Она говорила, что были случаи, когда ее выгоняли из квартиры. Я ей говорю: «Иди ты к участковому, пиши заявление. Жалко, жалко, жалко», — поделился мужчина.

Несколько лет назад Доротенко сама рассказывала о том, как в 1968 году вместе с мужем усыновила мальчика и дала ему имя Ярослав. Со временем наследник окреп и вырос, правда, начал испытывать неприязнь к приемной матери. Сейчас у него есть собственный сын Андрей, и вместе они не раз поднимали руку на Лидию Ивановну.

Сын с внуком избивают и выгоняют на улицу актрису фильма «Брат» Лидию Доротенко
Доротенко за свою жизнь снялась в более 100 фильмах

«Не вырастила я настоящих мужчин... Моя вина, каюсь. Вспоминаю сейчас слова мамы: «Лида, нельзя брать детей из дома малютки. Кто свою кровиночку оставит? Только алкоголики». Но я ее не послушала. Добрая была, отзывчивая. Видите, как все вышло. Я еще три года назад на тот свет должна была уйти, после того как избил меня внучок. В больницу загремела: ноги распухли, лицо разбито, сотрясение мозга, но я живучей оказалась. Это все произошло, когда я решила с внука и его девушки брать половину квартплаты. Мол, раз живут рядом со мной, то пусть платят. Вот Андрею не понравилось это, и он поколотил сильно», — сказала пожилая звезда «Ленфильма».

Лидия Доротенко в августе отметит 90-летие. За свою карьеру она снялась более чем в 100 кинокартинах, в том числе драме «Брат» по личному приглашению Алексея Балабанова, а также в комедии «Полосатый рейс», детективе «Улицы разбитых фонарей».

По материалам «РЕН-ТВ», EG.Ru.

Фото: кадры из фильма «Брат», «В ожидании чуда»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения