Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын звезды «Интернов» Корней Макаров, убивший блогера, не признал вину в суде

В прошлом году сына актера Сергея Макарова обвинили в убийстве 29-летнего блогера Стаса Думкина. Сегодня в Замоскворецком суде Москвы состоялось заседание по этому делу. Корней Макаров своей вины не признал и заявил, что действовал в целях самообороны.

23 августа 2018 18:00015 764
Корней Макаров
Корней Макаров
Источник:
Социальные сети

23-летний Корней Макаров сегодня известен не только ролями в кино. В прошлом году он стал участником громкого преступления, убив 29-летнего блогера Стаса Думкина в Парке Горького. По предварительным данным, ссора началась из-за шляпы, которую постоянно носил Думкин. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть»), предусматривающее лишение свободы сроком до 15 лет.

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы началось рассмотрение этого дела. Макаров своей вины не признал и заявил, что действовал лишь в целях самообороны, так как Думкин якобы начал первым применять физическую силу по отношению к нему.

«Мой подзащитный сожалеет о случившемся, но вину в инкриминируемом преступлении не признает», — поделился адвокат подсудимого Артем Миняйчев.
В свое время Макаров служил в рядах ВДВ
В свое время Макаров служил в рядах ВДВ
Источник:
ВКонтакте

Напомним, инцидент произошел 13 августа. Стас и Корней отошли поговорить, после чего Макаров несколько раз ударил Думкина. Происходящее было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Стас упал, а его обидчик поспешил удалиться с места происшествия. От полученных травм блогер умер в больнице, так и не придя в сознание. Корней же, ни о чем не беспокоясь, отправился отдыхать в Таиланд на неделю, в это время в столице велось расследование по поводу убийства Думкина. Макарова опознали, в конце августа он добровольно сдался правоохранительным органам.

Сам Корней не считал себя убийцей, а уверял, впрочем, как и сегодня, что действовал из соображения своей безопасности, также он признался, что в тот день находился под действием алкоголя. Чуть позже в одной из передач отец Макарова принес соболезнования родным погибшего, назвав произошедшее трагическим стечением обстоятельств.

Актер сериала «Интерны» встретился с отцом погибшего Стаса Думкина

«Мы мимо проходили, сидела компания молодых людей, возник конфликт, два раза чуть не дошло до драки, я сам разнимал. Приятели начали уходить в ту сторону, а Стас схватил меня за горло и сказал, что не надо туда идти, мол, сами решат. Он схватил меня за горло, я растерялся, начал мне угрожать, в ответ я толкнул. Все произошло быстро, сложно сфокусироваться, я толкнул, он сделал пару шагов назад, потом пошел на меня. Я думал, что нападет. Инстинктивно я ударил его и сразу стал уходить, но не убегал. Я ударил человека, я готов ответить за это», — рассказывал Корней о том злополучном дне.
Думкин умер, не приходя в сознание
Думкин умер, не приходя в сознание
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В свое время отец Корнея Макарова настоял на том, чтобы сын пошел в армию. Макаров служил в рядах ВДВ, а после посвятил себя учебе. На счету Корнея есть работы в кино. В свое время он снялся в сериалах «Братья Карамазовы», «Фортуна», «Две судьбы», «Адвокат», а также фильмах «Внук космонавта» и «С Дона выдачи нет».

Что касается окончательного приговора, который был выдвинут обвиняемому Макарову в суде, то пока «ТАСС» об этом ничего не сообщает.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения