Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сына Иннокентия Смоктуновского госпитализировали в психиатрическую клинику

63-летний наследник великого артиста попал в больницу из-за душевного расстройства. Филипп Смоктуновский пожаловался на спутанное сознание и отказывался есть.

29 июля 2021 02:00029 479
Сына Иннокентия Смоктуновского госпитализировали в психиатрическую клинику
Иннокентий Смоктуновский

Поначалу родственники не слишком обращали внимания на странности поведения 63-летнего Филиппа Смоктуновского. Однако вскоре мужчина отказался от еды, также он перестал мыться и стал вести себя неадекватно. Сын артиста пожаловался на путающиеся мысли. В итоге его близкие обратились за помощью к врачам.

Смоктуновского госпитализировали. Как оказалось впоследствии, мужчина попал в психиатрическую клинику. Пока неизвестно, что именно произошло со Смоктуновским. В последние годы он вел затворнический образ жизни и почти ни с кем общался, избегал любых контактов с журналистами.

Филипп — единственный сын Иннокентия Смоктуновского. Наследник актера в свое время поступал в театральное училище имени Щукина, но обучение прервал. Иногда он снимался в эпизодических ролях в кино. Спустя годы Филипп решил, что лингвистика ему ближе, чем актерская профессия, поэтому занялся переводом научно-популярной литературы.

Сына Иннокентия Смоктуновского госпитализировали в психиатрическую клинику
Филипп тоже пробовал себя в кино

О личной жизни Филиппа Смоктуновского ничего неизвестно. У мужчины есть младшая сестра, которая периодически следит за его самочувствием.

По материалам портала 360

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Маленькие трагедии»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения