Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сына популярного блогера выписали из больницы после второй операции по удалению невуса

Вот уже несколько месяцев звезда Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) живет с семьей в Израиле. Здесь сын Кати Мезеновой Максим проходит длительное лечение по удалению гигантского родимого пятна — при рождении оно занимало 80 процентов его тела.

9 апреля 2020 02:00019 180
Сына популярного блогера выписали из больницы после второй операции по удалению невуса
Екатерина Мезенова с сыном

Четыре дня назад полуторагодовалый малыш перенес очередное хирургическое вмешательство. По словам Кати, все прошло без осложнений. «Вторая операция первого этапа лечения прошла успешно. Максим пришел в себя! Все хорошо! Сейчас он сладко спит. Нам даже удалили один наростик на шее сзади, который очень сильно торчал!» — поделилась радостью 24-летняя блогер.

Сейчас Максим с семьей уже дома и потихоньку возвращается к привычному образу жизни.

«Выписали нас уже в понедельник, но времени писать не было. Помимо выписки, я разбиралась с нашей визой, но в условиях карантина это ад, поэтому вопрос остался открытым. Меня это очень беспокоит. Я не хочу возить ребенка с ослабленным иммунитетом по общественным многолюдным местам и стоять с ним по три часа в очереди, но об этом потом. Главное, что Максик чувствует себя хорошо. Много спит, восстанавливается. Уже вовсю бегает, иногда, конечно, его заносит, но он очень быстро приходит в себя!» — отметила Мезенова.

Сына популярного блогера выписали из больницы после второй операции по удалению невуса
Четыре дня назад Максим перенес вторую операцию

Напомним, длительное время ребенок ходил с так называемыми эспандерами, которые вживили ему под кожу для ее растяжения. Это нужно для того, чтобы уменьшить площадь злосчастного невуса, который в любое время может перерасти в злокачественное образование.

«За швами ухаживаем, делаем перевязки каждый день. Это отдельный вид стресса. Макс очень боится, поэтому, чтобы сделать ему перевязку, задействованы все члены семьи, но осталось еще пару дней и можно будет снять бинты. Результат получился просто превосходный! Теперь ждем, когда заживут швы. Максик очень вырос. Очень! Я это особенно ощутила во время нашей второй операции, сравнивая с первой, которая была три месяца назад. В этот раз было намного легче провести три ночи в больнице! Дни, можно сказать, пролетели!» — призналась молодая мама.

На этом лечение Максима не заканчивается. Впереди у него еще множество операций. Все они тоже должны пройти в израильской клинике.

Сына популярного блогера выписали из больницы после второй операции по удалению невуса
Под кожу Максиму вживляли эспандеры для ее растяжения

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения