Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сына убитой Александры Завьяловой могут признать невменяемым

У Петра Завьялова есть шанс быть оправданным. В начале февраля он признался, что ударил ножом собственную мать. Соседи на свои деньги наняли для мужчины адвоката.

16 марта 2016 11:0003 003
Александра Завьялова
Александра Завьялова
Источник:
Kinopoisk.ru

В начале февраля общественность всколыхнулась от страшной истории: известная актриса Александра Завьялова умерла от рук собственного сына. Не дожив пару дней до 80-летия, артистка скончалась в своей квартире. Сын Петр не стал скрываться и отрицать вину. По словам родственников, он сам позвонил сестре и сообщил о содеянном. Несмотря на то, что сын Завьяловой признал себя виновным, следствие продолжается – назначенная медико-психологическая экспертиза может разъяснить, был ли Петр на момент совершения преступления адекватен или он все же не отдавал отчет своим действиям.

«По предварительным данным, в момент совершения преступления Петр был невменяем», - сообщил источник.

Также рассматривается версия, что Петр мог убить мать, когда находился в сильном алкогольном опьянении. А то, что он сам позвонил сестре и рассказал о случившемся, объясняют как внезапное протрезвление из-за шока. Если Петра все-таки признают невменяемым, то его могу оправдать.

Надо сказать, что соседи Петра и Александры Семеновны не верят в то, что сын известной артистки мог совершить преступление. Они даже решили нанять для него адвоката на свои деньги, а также подписали ходатайство в суд, где указали, что мужчина не мог совершить умышленное убийство мамы. «Лично я знаю Завьялова много лет. Видела его и трезвым, и пьяным, сидела с ним за одним столом, но совершенно не помню его агрессивным. И хотя ему было очень тяжело жить с больной матерью, он ее любил», - рассказала одна из соседок семьи Завьяловых.

Последние годы Александра редко общалась с журналистами
Последние годы Александра редко общалась с журналистами
Источник:
Livejournal

Более того, жители дома рассказали о том, что сестра Петра Татьяна оформила дарственную на квартиру, в которой проживали мама с братом. Хотя, внук артистки говорил о том, что в последнее время бабушка была психически не здорова. Но дочь актрисы утверждает, что это было сделано по доброй воле Александры Семеновны, которая была уверена, что она не оставит Петра без крова.

«Мама еще 10 лет назад отписала эту квартиру мне. И сделано это было прежде всего, чтобы Петя не пострадал. Его друзья-собутыльники могли ее и пропить, и притон там устроить, и просто убить его из-за жилплощади. Если бы квартира была на нем, то после смерти мамы он точно остался бы на улице», - рассказала дочь Завьяловой «Комсомольской правде».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения