Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Дианы Гурцкой прокомментировал неожиданную смерть отца

20 мая не стало Петра Кучеренко. Супруг Дианы Гурцкой, занимающий пост замминистра науки и высшего образования, возвращался из командировки, как вдруг в самолете ему стало плохо. Родные до сих пор не могут поверить в случившееся.

22 мая 2023 13:015986 017
Сын Дианы Гурцкой прокомментировал неожиданную смерть отца
Петр Кучеренко и Диана Гурцкая с сыном Константином

Артистка пока воздерживается от комментариев — и ее можно понять. На следующий день после трагедии за нее это сделал сын Константин, оставивший прощальный пост в социальных сетях.

Хочу вам сообщить не очень хорошую новость. 20 мая умер мой папа. Он был слишком молод. Мне больше нечего сказать. Спасибо каждому за слова поддержки, которые вы написали и в личные сообщения, и в директ. Это все очень важно. Люблю всех. Цените своих родных и прямо сейчас скажите им, что вы их любите. Цените каждый момент, проведенный с ними. Жизнь жестокая штука. Никто не знает, что может произойти.

Сын Дианы Гурцкой прокомментировал неожиданную смерть отца
Юноша не может смириться со смертью отца

Молодой человек также опубликовал один из последних снимков, который он сделал с отцом в прошлом году. Подпись под ним гласит: «Фотка была сделана этим летом. Спасибо, папа. Люблю».

Отметим, что вскрытие пока не проводилось, но предварительная причина смерти — сердечная недостаточность. Сообщается, что бортпроводники пытались помочь Кучеренко, когда ему стало плохо в полете, оказали первую помощь. Кроме того, пилот сделал все для спасения пассажира и посадил самолет в Минеральных Водах. Там Петра экстренно доставили в местную больницу, но помочь ему уже ничем не смогли.

Сын Дианы Гурцкой прокомментировал неожиданную смерть отца
3 мая Петр Кучеренко отметил день рождения

Напомним, что Кучеренко женился на Гурцкой в 2005 году, когда еще работал адвокатом. Пышную свадьбу отмечал весь российский шоу-бизнес. В 2007 году у пары появился сын Константин, он сегодня обучается в Гнесинском музыкальном училище.

У Петра имеется несколько почетных наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Его чин — действительный государственный советник 2-го класса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения