Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Никаса Сафронова женился вопреки воле отца

Личная жизнь Никаса Сафронова всегда была бурной. Художник несколько раз регистрировал отношения официально, имеет и детей, рожденных вне брака. Он признает всех своих наследников, но при этом в чем-то может быть с ними не согласен.

11 апреля 2023 03:3055119 943
Сын Никаса Сафронова женился вопреки воле отца
Никас Сафронов

Сафронов считает: его сын Дмитрий слишком влюбчив и каждый раз торопится зарегистрировать брак. Именитый отец признается, что не раз просил наследника подумать, прежде чем ставить штамп в паспорте. Однако родительские наставления не возымели должного эффекта.

«Я был против, когда он в первый раз пошел в загс. Ну как против? Я не могу ему диктовать, он не был воспитан мною, но я помогал, финансово поддерживал его. Он влюбился и говорит, мол, хочу жениться. Я говорю: ты встань на ноги сначала, осознай, что сможешь прокормить семью. „Я ее люблю“, — отвечает. Я не дал ему благословения на тот брак… Он все равно женился, через три месяца развелся», — сетует 67-летний художник.

Сын Никаса Сафронова женился вопреки воле отца
Никас Сафронов не приехал на свадьбу сына

А недавно сын Никаса Степановича снова отправился официально оформлять отношения. Мэтр отнесся к регистрации скептически и даже отказался присутствовать на свадьбе. По словам Сафронова, он бы чувствовал себя на торжестве не в своей тарелке.

«Недавно он опять женился. Тоже просил узнать ее поближе. „Я ее знаю уже полгода“, — говорит… Не смог быть на его свадьбе, потому что меня не было в Москве. С другой стороны, особо туда и не рвался, потому что ни семью ее, ни ее родителей, ни ее толком не знаю…» — уточнил мастер.

Стоит отметить, сам Сафронов не торопится вновь связывать себя узами брака, хотя избранница у него есть. Художник считает, влюбленность, страсти и семья отвлекают его от творчества. К тому же, по мнению Никаса Степановича, перед свадьбой необходимо пожить друг с другом и как следует узнать партнера.

Прагматичный подход к будущему браку не всегда уберегал мэтра от неприятностей. Знаменитый художник вспомнил, как с печатью в паспорте изменился характер супруги-итальянки. «Она стала капризной, я ее просто не узнавал. Потом грянул развод, в суде она пыталась все, что у меня было, отсудить», — вздыхает он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения