Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сюткин о причудах Агузаровой: «При слове „гонорар“ Жанна превращалась в земного человека»

В 90-х Валерий Сюткин и Жанна Агузарова отправились в юбилейный тур группы «Браво». Впечатления у певца от сотрудничества с эпатажной артисткой остались не самые приятные, и он рассказал почему.

23 марта 2023 01:301417 763
Сюткин о причудах Агузаровой: «При слове „гонорар“ Жанна превращалась в земного человека»
Жанна Агузарова

Жанна Агузарова всегда имела имидж экстравагантной артистки, даже убеждала фанатов, что она… инопланетянка. Об этом рассказал в новом интервью Валерий Сюткин. «В туре по Израилю в 1993-м году, посвященном 10-летию „Браво“, было первое воссоединение. Жанна прилетала в Израиль из США, откуда долго не могла вылететь, потому что с документами у нее что-то было не в порядке. Она нарушила несколько паспортно-визовых статей. Жанна тогда сильно косила под американку, говорила с нами на английском языке», — вспоминает артист.

Спустя пять лет поведение исполнительницы стало еще больше неадекватным, из-за чего за ней постоянно присматривал директор группы. Как признался певец, она отчаянно хотела увильнуть от прямых обязанностей — выступать на многочисленных шоу.

«Она все время пыталась соскочить. Даже дверь в квартире, где жила, пришлось выбивать, чтоб вывезти ее на гастроли. И в итоге она из Самары все-таки сбежала, не отработав тур до конца, а в финале у нас были намечены концерты в Москве, Питере и Киеве», — добавил он.

Сюткин о причудах Агузаровой: «При слове „гонорар“ Жанна превращалась в земного человека»
Сюткин поражен тем, на что была способна коллега

Валерий Миладович уверен, так поступать с людьми нельзя. «На мой взгляд, по отношению к Жене Хавтану, Саше Степаненко и Паше Кузину, с которыми она начинала — это чистое предательство. Да и часть поклонников шла именно на Агузарову», — отметил композитор.

К слову, когда дело касалось зарплаты, Агузарова забыла о необычном поведении. «А получилось, что мы с Робертом Ленцем вдвоем пели. Я сказал ребятам: „Вы как хотите, но меня Жанна как коллега по цеху больше не интересует. Я не буду делать вид, что ничего страшного не произошло“. Поэтому везде говорю, что при слове „гонорар“ Жанна превращалась в абсолютно земного человека», — заключил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения