Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Таинственная участница шоу «Голос» Елена Минина работает в театре Градского

Вокалистку и ее наставника связывает многолетнее сотрудничество. Участница шоу «Голос» Елена Минина прошла в следующий этап конкурса - «нокауты».

18 декабря 2015 20:00018 603
Елена Минина
Елена Минина
Источник:
Кадр из программы «Голос»

Новый сезон шоу «Голос» преподнес своим зрителям множество сюрпризов. Музыкальный конкурс судит обновленное жюри, в котором теперь компанию Александру Градскому составляют Полина Гагарина, рэпер Баста и Григорий Лепс. В шоу принимают участие прославившиеся ранее артисты, например, сын Олега Газманова Родион Газманов, экс-участник «Дома-2» Олег Майами, бразильская певица Габриэлла. Иеромонах Фотий тоже поразил публику своим образом и стилем исполнения. Однако главной интригой программы в этот раз явилась талантливая вокалистка Елена Минина. Девушка стала пятнадцатой участницей команды Александра Градского из четырнадцати возможных. Кроме того, она не скрывает, что ее связывает многолетнее сотрудничество со своим наставником.

На время участия в «Голосе» Елена старается сохранить вокруг себя ореол тайны. Она не рассказывает о своих эмоциях, отказывается от интервью. Однако биография Мининой говорит сама за себя. Артистка родилась в Москве, профессионально занимается вокалом уже более пятнадцати лет. С Александром Борисовичем она начала сотрудничество в 2008 году, исполнив главную женскую роль в записи его оперы «Мастер и Маргарита». К слову, в этом же произведении спел партию Понтия Пилата другой подопечный Градского Андрей Лефлер, который дошел до четвертьфинала «Голоса» в прошлом сезоне. Затем Елена активно занималась творческой деятельностью, в том числе играла ведущие роли в спектаклях театра-студии народного танца «Lege Artis», а также преподавала вокал.

Когда Градский открывал свой театр «Градский Холл» 4 сентября 2015 года, Минина блистала на сцене в качестве одной из артисток храма искусств. Дело в том, что Елену пригласили быть частью труппы театра, в которую также входят участники и победители предыдущих сезонов шоу «Голос». Так, коллегами певицы стали Дина Гарипова, Сергей Волчков, Александра Воробьева, Полина Конкина, Валентина Бирюкова и другие. На своей странице в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) Минина опубликовала фотоколлаж с Александром Борисовичем. «В 2008 году приняла участие в записи рок-оперы Александра Градского «Мастер и Маргарита» в роли Маргариты. С 2015 года - актриса театра «Градский Холл», - подписала снимки певица.

Градский давно разглядел талант Мининой
Градский давно разглядел талант Мининой
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Появившись на проекте «Голос», Минина сразу приковала всеобщее внимание. На слепых прослушиваниях она исполнила мировой хит «Some Day My Prince Will Come», написанный Фрэнком Черчиллем для мультфильма «Белоснежка и семь гномов». С первых нот песни зрителям и наставникам стало понятно, что перед ними не просто талантливая певица, но настоящий профессионал своего дела. Скорее всего, Александр Борисович узнал голос Елены, потому что он сразу повернулся к ней, хотя в тот момент у мэтра была уже набрана команда. Остальные наставники не спешили нажимать красную кнопку, они наслаждались моментом. В итоге к Мининой повернулись все четверо. Певица немного растерялась, но выбрала Градского.

«Ты мне скажи, пожалуйста, я три года убалтывал тебя пойти на «Голос». Ты почему три года не шла на «Голос», а на четвертый сезон ты пришла?» - спросил Александр Борисович. «Я когда посылала заявку на кастинг, вообще-то думала, что Вас здесь не будет», - ответила Елена своему будущему наставнику. Разумеется, слова девушки вызвали некоторое недоумение среди остальных членов жюри, однако все восприняли их с юмором. Оказывается, Минина просто стеснялась и не могла собраться с духом, чтобы заявить о себе на всю страну. Теперь, наконец, это произошло, и все поклонники популярного музыкального конкурса, затаив дыхание, ждали, как самая таинственная участница шоу проявит себя на этапе поединков.

В дуэте с Мининой Градский поставил еще одного сильнейшего участника своей команды Александра Постоленко. Артисты исполнили композицию Эндрю Ллойд Вебера «All I ask of you». Наставники не смогли скрыть восхищения и охарактеризовали номер, как волшебный. «Это наиболее яркий номер, который я сегодня услышал. Благодарю вас за работу», - сказал Григорий Лепс. После паузы Александр Борисович огласил свой вердикт. «Остается Лена», - сказал он. Таким образом, Елена Минина прошла в следующий этап конкурса - «нокауты».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения