Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Таисия Повалий едва не умерла во время аборта

Таисия Повалий откровенно рассказала, почему стала матерью лишь однажды. По словам артистки, у нее был шанс снова родить, но тогда беременность оказалась внематочной и едва не стоила ей жизни.

27 октября 2018 06:00048 883
Таисия Повалий
Таисия Повалий
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Кажется, время не властно над Таисией Повалий. Вот уже почти 30 лет она активно гастролирует по странам СНГ, предпочитая не вспоминать, через какие испытания ей пришлось пройти ради успеха.

А ведь когда-то грандиозное будущее в музыкальной индустрии было поставлено под угрозу. Тогда, в далеком 1984 году она уже была матерью годовалого мальчика по имени Денис и узнала о второй беременности. В этот же период звезде досталось место в Киевском Государственном мьюзик-холле, и поэтому ей в буквальном смысле пришлось выбирать между семьей и карьерой.

В эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» Таисия призналась, что прибегала к использованию специальных уколов, которые должны были вызвать выкидыш. Однако вместо этого артистка столкнулась с внематочной беременностью.

«Я упала дома и потеряла сознание. Очнулась уже на носилках, когда меня выносили из дому. Потом помню, что услышала голос хирурга, что необходимо срочно отправлять меня на операционный стол. Потом врач пришел в палату и сказал: «Девочка, ты родилась в рубашке. Еще бы два часа и тебя не спасли». Да, я делала эти уколы, которые якобы вызывают выкидыш. Из-за них у меня происходили неприятные процессы в организме. Я пошла к врачу, но она не увидела внематочную беременность. Просто отправила меня на аборт, меня почистили, а вечером я уже упала без сознания. Так что уколы здесь не при чем, плод уже был большой», — рассказала Повалий.
Певице до сих пор сложно рассказывать про трагические события из прошлого
Певице до сих пор сложно рассказывать про трагические события из прошлого
Источник:
Кадр из программы

По словам певицы, в ту ночь она испытала самую большую боль в жизни. Таисию оперировали без наркоза, но сейчас она воспринимает те события, как проверку на прочность, закалившую ее характер.

Супруг артистки Владимир поддерживал ее в тот сложный период. Их брак продлился 11 лет, но в 1993-м Повалий неожиданно влюбилась в музыканта по имени Игорь. Чувство было настолько сильным, что звезда, воспитанная в строгих патриархальных традициях, решилась на развод. «Игорь на тот момент уже имел за плечами два брака. Он не звал меня замуж, и вообще не знала, будем ли мы в будущем вместе. Однако я ничего не могла поделать со своей любовью, поэтому честно рассказала Владимиру о происходящем», — призналась Таисия.

Ну, а дальше была борьба за сына, который осуждал поведение матери и долгое время хотел жить с отцом. Повалий пришлось буквально отвоевывать прежний авторитет в глазах ребенка. В этом ей помог Игорь, который своими поступками и поведением быстро расположил мальчика к себе.

В декабре Таисия и ее супруг отпразднуют серебряную свадьбу. Артистка не сомневается, что именно любовь и поддержка Игоря помогли ей продвинуться в карьере и добиться таких невероятных высот. Вот только родителями влюбленные так и не стали, о чем звезда периодически жалеет.

«У нас не было времени, не было времени даже на то, чтобы об этом думать. Когда приходил такой момент, что был выбор между ребенком и сценой, мы отказывались. Да, это то, что вы подумали. Игорь меня не останавливал. Мы выбрали музыку, выбрали сцену, песню. Это наш выбор. Но я надеюсь, что бабушкой скоро буду», — рассказала певица.
Таисия Повалий с супругом Игорем
Таисия Повалий с супругом Игорем
Источник:
PhotoXPress.ru

Рядом с любимым мужчиной Таисия чувствует себя действительно счастливым человеком. Артистка не отрицает, что в ее жизни было много ошибок и неправильных решений. Однако все эти поступки в итоге привели ее к тому самому успеху, в котором сейчас купается певица.

В финале программы звезда отметила, что старается ни о чем не жалеть и не вспоминать плохое. В конце концов, у нее есть сцена и любящие зрители, а ведь именно это является самым главным для любого артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения