Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тамара Гвердцители скорбит по умершему мужу

Певица оплакивает единственную любовь своей жизни. Со дня смерти второго мужа Тамары Гвердцители прошло уже 18 лет, но она только сейчас заговорила о том, как сильно была счастлива с ним и как переживала его уход.

11 февраля 2018 04:000148 849
Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В эфире программы Первого канала «Сегодня вечером», посвященной звездам грузинской эстрады, одной из главных героинь стала народная артистка России Тамара Гвердцители. В программе вспомнили начало карьеры Тамрико. Например, ее участие в качестве солистки детского эстрадного ансамбля «Мзиури». В 70-х это был один из самых популярных ВИА. Гвердцители в составе ансамбля не только гастролировала по всему Советскому Союзу, но и побывала в 12 странах мира.

В студии затронули тему личной жизни певицы. Сейчас она не замужем. Несмотря на то, что у Тамары было три мужа, своей единственной любовью артистка теперь называет второго супруга – адвоката Дмитрия. Они познакомились гостях у общей знакомой, подруги юности Тамары Марты Клионер. Это было в Америке, где она работала по контракту, а он - жил. Мужчина к тому времени давно эмигрировал в Штаты из Баку.

Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»
«Совершенно случайно пришла в гости пожилая пара с сыном Димой. Они безумно хотели, чтобы Тамара познакомилась с ним... Они поговорили немного, и Тамара села за рояль. А он вдруг выскочил и ушел, сославшись на дела. А на следующий день взволнованная Тамрико мне позвонила в 9 утра и сказала: «Представляешь, звонок в дверь, открываю, входят люди и всю комнату обставляют цветами от этого Димы. Через пять минут он забрал меня с сыном гулять», - вспоминала подруга Гвердцители.
Марта Клионер, подруга Тамары Гвердцители
Марта Клионер, подруга Тамары Гвердцители
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»

Как говорят родные и близкие певицы, это была настоящая, взаимная любовь. Тамара и Дмитрий хотели быть вместе, но она не могла бросить сцену и насовсем переехать в Америку, а у него за океаном была налаженная жизнь. Спустя какое-то время они поняли главное, что не могут жить друг без друга. Как вспоминала однажды Тамара, он позвонил и сказал, что скоро приедет в Россию. Но жизнь распорядилась иначе: «Он уехал в командировку. Мне позвонили его родители и сказали, что его больше нет, у него остановилось сердце. До сих пор Тамара его любит и часто вспоминает», - рассказала подруга артистки.

Сама певица в студии программы «Сегодня вечером» еле сдерживала слезы. Она говорит о своей потери неохотно и мало, но признается: несмотря на то, что прошло уже 18 лет, она по-прежнему скорбит.

«Когда проходит время, я многое воспринимаю через музыку. Сейчас это как сказка, как сон. Великая музыка Леграна, в которой я нашла отголосок этой любви, этого чувства. Я, конечно, тогда была счастлива. И сейчас, когда слушаю, понимаю, как потрясающе лечит меня музыка», - сказала Гвердцители.

Напомним, Тамаре Гвердцители 56 лет, у нее есть взрослый сын от первого брака – Сандро скоро исполнится 32 года. После смерти Дмитрия, певица еще раз вышла замуж за кардиохирурга Сергея Амбатьело, но брак был коротким и закончился в декабре 2005 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения