Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тарасова о решении по делу Валиевой: «Ненависть к нашей стране отразилась на талантливой девочке»

CAS после двух лет разбирательства вынес вердикт и дисквалифицировал Камилу Валиеву на четыре года, начиная с 2021-го. Вся спортивная Россия встала на защиту фигуристки.

29 января 2024 18:015419 880
Камила Валиева | www.starhit.ru

Камила Валиева

Несмотря на то, что решение CAS было ожидаемым, учитывая политическую ситуацию в мире, до последнего не хотелось верить, что талантливая фигуристка Камила Валиева окажется «мальчиком для битья». Российская сторона пыталась доказать, что фигуристка принимала допинг. Но функционеры из международных спортивных инстанций оказались непреклонны.

О вопиющем решении CAS уже высказалась легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она видит во всем этом явный политический подтекст.

Ненависть к нашей стране переросла все пределы и отразилась на талантливейшем человеке, на девочке. Они обезопасили себя от конкуренции, от борьбы. Они по-честному не могут сражаться. Только принимать решения.

Татьяна Тарасова не ожидала другого решения

Татьяна Тарасова не ожидала другого решения

Легендарный тренер также добавила: «Камиле найдется работа у нас в стране. Просто смолоду встречаться с такой несправедливостью не пожелаю никому. Будь они прокляты!»

В соцсетях нарастает шквал комментариев по поводу решения по делу Валиевой. Россияне требуют вернуть медали, отстать от наших фигуристов и вообще всех спортсменов.

Сама Валиева пока не прокомментировала ситуацию. Накануне она приехала в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в шоу Ильи Авербуха, посвященном 80-летию со дня прорыва блокады. Там она представила номер под композицию «С любимыми не расставайтесь».

Комментарии54
под именем
  • Читаю комментарии и не понимаю, что все так Камилу успокаивают, поддерживают.Да у нас Команду лишили медалей! В чем наши фигуристы виноваты!!! Кто их успокоит? Люди всю свою спортивную жизнь шли к этим медалям! Как, вообще, без результатов могли поставить Камилу в команду, у нас других спортсменок не было? Моё мнение, что во всем виноват штаб Тутберидзе и функционеры от ФК.
  • Камилочка, ты лучшая!!!
  • Просто стыдно слушать наших борцов за спорт. Наказали жестко, обидно. А где раньше была голова, нашли крайнего дедушку. Если у меня сосед наркоман или алкаш, я тоже употребляю? . Мозги включите и думайте как не нарваться в будущем.
  • Уличенная в допинге каноистка Лоренс Венсан-Лапуант была признана невиновной в употреблении запрещенных веществ. Титулованная канадская спортсменка сумела доказать, что способствующий набору массы лигандрол передался ей во время полового акта с бывшим бойфрендом.
  • Допинг Камиле подсунули на Чемпионате России, кому-то очень не хотелось, чтобы она была чемпионкой
  • Мы же не отказались от анализов?
  • ...если ожидаемо, то откуда потрясение? Если сами признали наличие, то откуда несправедливость?
  • Брызжут ядом! Пусть борятся с допингистами- спортсменами США и ряда других стран! Они уже не знают, как нагадить, унизить РОССИЮ! Шакалы из "Маугли"! Камилу очень жаль! Талантливая, просто умничка! У неё всё будет хорошо и хватит сил преодолеть эту несправедливость!
  • Пусть CAS зубы вставят себе золотые и наслаждаются ! А все кто пишет негативные комментарии -нам ваше мнение по барабану !!!!
  • Камила, дорогая, ВСЯ страна знает, что ты лучшая! Мы гордимся тобой! Ты была и есть НАША Олимпийская чемпионка!!!