Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Догилева рассказала, почему попала в больницу с коронавирусом после вакцинации

Актрису театра и кино госпитализировали с COVID-19 в московскую клинику №23. Пока что здоровью Татьяны Догилевой ничего не угрожает, но медики все равно продолжают наблюдать за течением болезни.

9 июля 2021 14:340138 310
Татьяна Догилева рассказала, почему попала в больницу с коронавирусом после вакцинации
Татьяна Догилева

Специалисты с оптимизмом смотрят на состояние 64-летней актрисы. А вот она не до конца понимает, где могла заразиться. «У меня, по мнению врачей, все неплохо. Я замучилась лечиться дома и сбивать все время температуру. В январе я привилась, и у меня 365 антител. Посчитала, что совершенно неуязвима, и потеряла осторожность», — объясняет Татьяна Анатольевна.

Она отметила, что получая вакцинный препарат, считала свой поступок единственным разумным выходом, так как постоянно контактирует с множеством людей на съемках. Думала звезда кино и о повторной вакцинации, которую рекомендуют делать через полгода, но не успела и заразилась.

Сейчас поражение легких у Догилевой составляет 30%. У нее подтвержденный коронавирус и пневмония, но пока не требуется операция — ее лечат обычными способами в инфекционном отделении.

Татьяна Догилева рассказала, почему попала в больницу с коронавирусом после вакцинации
Татьяна Анатольевна мечтает поскорее выздороветь и уехать отдыхать

Татьяна Анатольевна передает привет всем поклонникам и очень надеется, что те прислушаются к ее совету и не будут ходить в людные места, где бушует ковид.

«Пишу для таких, как я. Болезнь очень коварная, будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности, не лезьте, куда не надо без необходимости. Лечат меня хорошо, первый день без температуры. Всем спасибо за добрые пожелания и поддержку», — пишет Догилева.

Напомним, что коронавирусом в конце июня заболели Владимир Меньшов и Вера Алентова. Их экстренно госпитализировали, но режиссеру с каждым днем становилось хуже. И 5 июля его сердце остановилось. Актрису же выписали накануне похорон мужа, сейчас она восстанавливается дома.

Фото: Иванко Игорь/АГН «Москва», кадр сериала «Отпуск»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения