Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Доронина находится в пансионате в плохом состоянии

Последние несколько лет Татьяна Васильевна не появляется на публике по состоянию здоровья. Коллега Дорониной по МХАТу Лидия Матасова рассказала, как сегодня живет артистка.

28 января 2022 18:000170 638
Татьяна Доронина находится в пансионате в плохом состоянии
Татьяна Доронина

Лидии Матасовой выпала честь сыграть главную роль в спектакле «Васса», в котором когда-то была задействована Доронина.

«Идея восстановить ту Вассу Железнову принадлежит нашему новому директору Владимиру Кехману. Конечно, я позвонила Татьяне Васильевне и спросила, как она к этому отнесется. Она нас поддержала. Сказала мне, чтобы я играла, как сама вижу эту роль, не вспоминая ее Вассу. Хотя, признаюсь, когда мы репетировали, поначалу Доронина в этой роли все равно стояла у меня перед глазами. Я ведь когда-то с ней в этом спектакле играла Рашель. Думаю, моя Васса все-таки другая. Мы с режиссером нашли новые ходы, мне кажется, что-то нащупали. К сожалению, до конца мы пока не дошли. Кстати, единственные декорации, которые остались из того нашего театра, до того как художественным руководителем пришел Эдуард Бояков, это именно из спектакля «Васса Железнова». Декорации других спектаклей были уничтожены», — поделилась 66-летняя Лидия Леонидовна.

Татьяна Доронина находится в пансионате в плохом состоянии
Лидия Матасова заменила Доронину в спектакле «Васса»

По словам Матасовой, Татьяна Васильевна не смогла поддержать ее при встрече — сейчас актриса, занимающая пост художественного руководителя МХАТа, находится под пристальным наблюдением медиков. На днях Доронина должна была посетить театр, но этого, к сожалению ее коллег, не произошло.

«Она отказалась, точнее, врачи пансионата, где она находится, ей запретили. Во-первых, Татьяна Васильевна пока не вакцинирована. В такое время публично появляться рискованно. Во-вторых, неважно себя чувствует. Так что, пока не складывается. Вообще, Доронину очень потрепали за те три года, что в нашем театре проработал Бояков (недавно режиссер ушел из МХАТа, — прим. ред.)! Хотя приехать она очень хочет», — отметила Лидия Матасова в интервью «Собеседнику».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения