Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Лазарева: «Забрать ребенка из отечественной системы образования было единственным выходом»

Татьяну Лазареву можно назвать суперзаботливой матерью. У нее трое детей, и к каждому — индивидуальный подход. Юмористка поняла, что такая система воспитания единственно правильная на примере младшей дочери Антонины.

6 августа 2021 04:30019 947
Татьяна Лазарева: «Забрать ребенка из отечественной системы образования было единственным выходом»
Татьяна Лазарева

Девочку телеведущая родила в 2006 году. Помня о том, как ее старший сын Степан в штыки воспринял появление сестры Софьи, она решила заранее предупредить детей о грядущем пополнении в семье. Объяснила, что появление нового домочадца никак не отразится на их отношениях, а только укрепит их. Когда малышка родилась, то брат и сестра не были обделены вниманием.

Со временем младшая наследница Лазаревой собралась в школу, но очень быстро стало понятно: современное российское образование, по мнению телеведущей, не дотягивает до того уровня, которое нужно ребенку.

«Я забрала из отечественной системы образования, потому что тогда это для меня было единственным выходом. Ребенок для меня индивидуальная персона, личность, к каждому нужно находить подход. А в школе его делают участником конвейера. Я сопротивлялась этому», — признается 55-летняя Лазарева.

Татьяна Лазарева: «Забрать ребенка из отечественной системы образования было единственным выходом»
Татьяна Лазарева с дочерью Антониной

В итоге Антонина стала учиться в английской школе. Родительница отмечает, что там качество преподавания выше. Например, Лазарева рассказала, как учителя каждую неделю пишут ей отчеты об успеваемости дочки. Отмечают предметы, в которых нужно подтянуть знания, в чем она стала лучшей, а за чем нужно еще последить. Регулярные отчеты держат родителей в курсе дела и не дают ребенку скатиться по какому-либо предмету.

Напомним, за границей также учился и старший сын Лазаревой. Его отправили в Англию. Там он быстро освоился, подтянул язык, стал осознаннее. А в Москве у него были проблемы не только с учебой, но и в общении со сверстниками.

По материалам YouTube-шоу «Как выбрать школу?» Lazarevatut.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения