Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Навка рассказала о сложном периоде в жизни дочери

Старшая наследница Татьяна Навки с детства мечтала стать теннисисткой. Однако из-за травм и по ряду других причин девушке пришлось переключиться на другой вид деятельности. В будущем она, возможно, будет выступать на сцене в качестве певицы.

6 июня 2016 07:00020 176
Татьяна Навка с дочерью Александрой
Татьяна Навка с дочерью Александрой
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка — мама двух дочерей, 16-летней Александры и годовалой Нади. Старшая наследница фигуристки с детства мечтала стать спортсменкой, как и ее мама. Александра мечтала стать теннисисткой, много занималась, чтобы добиваться успехов в своем деле. Порой девушка совершенно выматывалась на тренировках, но мысль о том, что она может достичь большего, двигала ее вперед.

Однако в итоге Александра Жулина приняла решение уйти из большого тенниса. Причиной такого поступка дочери знаменитости стали многочисленные травмы и другие трудности, которых становилось больше с каждым годом. Иногда девушка не могла уснуть ночами, потому что много переживала и беспокоилась. Спорт для нее действительно много значил. Этим своим увлечением Александра пошла в маму, добившуюся больших результатов в фигурном катании.

Татьяна Навка рассказала журналистам об одном из самых сложных периодов в жизни ее дочери. Он привел к тому, что девушка решила завязать с профессиональным спортом. И Татьяне, и Александре в тот момент было очень сложно. Переживала не только наследница знаменитости, но и ее мама. По словам Навки, ее ребенок хотел добиться успехов своими силами и состояться независимо от родителей. Поэтому девушка в буквальном смысле изнуряла себя.

«Год назад было очень тяжелое время для меня и для нее. Конечно, мы все волнуемся за детей, но у меня такой принцип - ничего страшного, переживем. Я столкнулась с настоящей душевной травмой и глубокими переживаниями, ведь Саша всю жизнь считала, что она будет, так же как и ее родители, чемпионом - она и была в 12 лет чемпионкой России по теннису в своей возрастной группе. Но потом - травмы, проблемы, с каждым годом все накапливалось...», — поведала Татьяна.
Татьяна Навка гордится своей наследницей
Татьяна Навка гордится своей наследницей
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Тем не менее, позицией своей дочери спортсменка искренне гордится. Татьяна признается, что гордилась за Александру, ведь не каждый «звездный» ребенок способен мыслить подобным образом.

В конце концов у наследницы Навки обнаружились другие таланты. Девушка нашла, чем заняться вместо тенниса. Александра надумала стать певицей. Тем более, что ее голос показался профессионалам неплохим. В данный момент Жулина занимается вокалом и готовится к важному событию в своей жизни — к окончанию школы.

«Теперь она за один год программу трех классов освоила и будет экзамены сдавать. Она, конечно, очень внутренне повзрослела, возмужала...», — поделилась Навка в интервью Hello!.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения