Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Тарасова: «Фильм «Лед» – это глупость, тупость и бездарность»

Татьяна Тарасова никогда не стеснялась выражать свое мнение, каким бы оно не было резким. Вот и в этот раз, когда наставницу попросили высказаться о фильме «Лед», она сразу указала на основные недостатки сценария. По мнению тренера, такие картины создают неправильное впечатление о мире фигурного катания.

20 мая 2020 11:30140 293
Татьяна Тарасова: «Фильм «Лед» – это глупость, тупость и бездарность»
Татьяна Тарасова

Фильм «Лед» в 2018 году стал настоящей сенсацией, собрав в прокате полтора миллиарда рублей. Вторая часть показала не менее впечатляющие результаты, да и зрители были рады увидеть продолжение полюбившейся истории. Казалось, это успех по всем фронтам, но нашлись и критики.

Так, Татьяна Тарасова уверена, что картина совершенно не заслуживает доставшегося ей внимания. По мнению звезды, сюжет обеих частей не только примитивный, но еще и абсолютно не соответствующий реалиям мира фигурного катания.

«Я этот фильм не досмотрела, скучно было. Не думаю, что Аронова создавала свой образ, ориентируясь на меня. Нет ничего общего. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность. А там только глупость, тупость и бездарность», — подчеркнула Татьяна Анатольевна.

Татьяна Тарасова: «Фильм «Лед» – это глупость, тупость и бездарность»
Роль фигуристки, мечтающей о высоких наградах, сыграла Аглая Тарасова

Тарасова выразила непопулярное мнение, ведь в Сети многие считают две части «Льда» весьма достойными образцами отечественного кинематографа. А вот Татьяна Анатольевна уверена, что создатели просто пытаются эксплуатировать популярную тему фигурного катания. Сейчас этот вид спорта снова находится на пике, а за соревнованиями следят миллионы зрителей всех возрастов.

Татьяна Тарасова об уходе из профессии: «Это очень больно»

«Фигурное катание снова стали показывать на федеральных каналах. Причем речь идет и о международных соревнованиях, и о российских. Это о многом говорит. Значит, есть спрос и интерес. Людям нужно зрелище, нужны эмоции, они устали от того, что сейчас есть на телевидении», — уверена Тарасова.

Татьяна Тарасова: «Фильм «Лед» – это глупость, тупость и бездарность»
Мария Аронова фильме «Лед»

При этом Татьяна Анатольевна очень боится, что в новом сезоне российские спортсменки не смогут показывать высокие результаты. Дело в том, что из-за самоизоляции фигуристки не имеют возможности тренироваться и поддерживать прежний уровень подготовки. А вот в Японии звездам позволили выходить на лед, понимая, что в противном случае те могут потерять форму.

Тарасова возлагает большие надежды на учениц Этери Тутберидзе. В интервью для программы «Рожденные в СССР» телеканала «Ностальгия» она призналась, что считает Тутберидзе поистине гениальным тренером, которой часто приходится сталкиваться с критикой из-за элементарной зависти. И все же Татьяна Анатольевна уверена, что коллега приведет своих подопечных к победам на Олимпиаде 2022 года.

Фото: Legion-Media, сайт «Рускино», кадр из фильма «Лед»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения