Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Васильева: «Первый муж знал о моих изменах, но ему было не до этого»

Татьяна Васильева никогда не скрывала от публики перепитии своей личной жизни. Сегодня она открыто говорит о том, что изменяла мужьям. Первым супругом артистки был Анатолий Васильев. Он знал любовников бывшей жены, но не предпринимал попыток разобраться с ними.

28 февраля 2020 11:000102 051
Татьяна Васильева: «Первый муж знал о моих изменах, но ему было не до этого»
Татьяна Васильева

В то время артистка встречалась с Валентином Плучеком, который был режиссером в Московском театре сатиры. «Анатолий знал о нас, но ему было не до меня, — рассказывает Татьяна Григорьевна в эфире передачи «Судьба человека». — Хотя бывало стоял под кабинетом Плучека и смотрел. А что смотреть? Ну приди и набей ему морду. Прости, Господи!»

О неверности Валентина Николаевича была прекрасно осведомлена его супруга Зинаида Дмитриева — властная женщина, которую в театре боялись все. «Как-то мы сидели с Плучеком в ресторане. В это время мне звонит подруга, кстати, очень известная актриса. Она мне говорит, что у нее в гостях его жена. Зинаида рассказывала ей, мол, если узнает об изменах супруга, то он покатится по ступенькам. Но Зина была очень мудрой. Не подавала виду», — вспоминает Васильева.

Татьяна Васильева: «Первый муж знал о моих изменах, но ему было не до этого»
Анатолий Васильев терпел измены жены

Впрочем, и у Валентина Николаевича был соперник — актер Михаил Державин. Его роман с Васильевой начался во время подготовки к спектаклю «Обыкновенное чудо».

«Об этом все знали в театре, — хладнокровно отмечает 73-летняя актриса. — Ну а как не влюбиться в такого красивого партнера, который так рьяно ухаживал? У него были глаза цвета незабудок. Правда, тогда Михаил был женат. Когда его супруга уезжала отдыхать, я переселялась к Мише с вещами. Мы слушали джаз, он меня водил по гостям в такие дома, в которых я бы сама по себе не оказалась. Меня все воспринимали как «походную жену» в отсутствие настоящей, на что я не обижалась. Зато меня его мама и сестры любили».

Татьяна Васильева: «Первый муж знал о моих изменах, но ему было не до этого»
Георгий Мартиросян

Но от супруга Татьяна Григорьевна ушла вовсе не к Державину и даже не к Плучеку. Она встретила на своем пути другого мужчину — актера Георгия Мартиросяна, в которого влюбилась с первого взгляда.

«С Васильевым я разорвала отношения, как в плохой пьесе — очень бездарно. Пришла к нему, сказав, что изменила. Он все время снимался, я была с головой в работе. У него были любовные связи, у меня... Но мужчине все же тяжелее осознавать неверность жены. Тот Васильев, которого я полюбила в школе-студии МХАТ, был совсем другим человеком — очень талантливым и красивым. Он мог играть все! Но я не могла постоянно восхищаться им, у меня не было на это времени. А он требовал», — рассуждает артистка.

Но и брак с Мартиросяном не сложился. «Мусорное ведро — именно так можно назвать наши отношения. Он обижал моего сына (Филиппа от первого брака, — прим. «СтарХита»), а этого делать нельзя», — с грустью заключает Васильева.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения