Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяну Доронину доставили в больницу в тяжелом состоянии и пичкают ее успокоительными

Татьяна Доронина находится в одной из московских клиник в тяжелом состоянии. У актрисы диагностировали коронавирус, пока поражение легких достигает 20%.

22 февраля 2022 17:15072 268
Татьяну Доронину доставили в больницу в тяжелом состоянии и пичкают ее успокоительными
Татьяна Доронина

88-летнюю Татьяну Доронину доставили в клинику из пансионата, где она провела последний месяц. У актрисы диагностирован ковид. Состояние артистки осложняется сопутствующими заболеваниями. Сообщается, что звезда кино эмоционально нестабильна, поэтому медики применяют успокоительные препараты.

Легкие Дорониной поражены: на 20% — правое, на 16% — левое. При этом отмечается положительная динамика по КТ.

Татьяну Доронину доставили в больницу в тяжелом состоянии и пичкают ее успокоительными
До болезни актриса активно работала и посещала различные мероприятия

Татьяна Васильевна, занимающая пост президента МХАТа, должна была посетить театр в январе в качестве почетного гостя. Но коллега актрисы Лидия Матасова призналась, что той срочно потребовалась помощь специалистов.

«Она отказалась, точнее, врачи пансионата, где она находится, ей запретили посещать театр. Во-первых, Татьяна Васильевна пока не вакцинирована. В такое время публично появляться рискованно. Во-вторых, неважно себя чувствует. Так что, пока не складывается. Вообще, Доронину очень потрепали за те три года, что в нашем театре проработал Бояков (недавно режиссер ушел из МХАТа, — прим. ред.)! Хотя приехать она очень хочет», — делилась Матасова.

По материалам Telegram-канала Mash и «Собеседника».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения