Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тело 100-летней тещи Бориса Березовского обнаружено в столичной квартире

В 20-х числах августа бывшей теще Бориса Березовского Алие Бешаровой исполнилось сто лет. А несколько дней спустя ее обнаружили мертвой в столичной квартире.

31 августа 2023 13:421616 404
Тело 100-летней тещи Бориса Березовского обнаружено в столичной квартире
Борис Березовский

Алию Бешарову без признаков жизни в квартире Дома писателей на Лаврушинском переулке нашла ее дочь Галина. Все произошло еще 28 августа. Что именно послужило причиной трагедии — пока не сообщается.

К слову, Борис Березовский и Галина Бешарова поженились в начале 90-х. Спустя пару лет после регистрации брака женщина с двумя детьми — сыном Артемом и дочерью Анастасией — улетела в Лондон. С тех пор супруги не проживали вместе, а развод оформили лишь в 2011 году.

Тело 100-летней тещи Бориса Березовского обнаружено в столичной квартире
Галина Бешарова стала второй женой скандально известного бизнесмена

Бешарова получила от бывшего супруга-олигарха от 260 до 360 миллионов долларов, а также особняк в Лондоне недалеко от Кенсингтонского дворца.

Много лет назад Галина Бешарова давала интервью в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ, в котором рассказывала о знакоместе с Березовским. В то время Борис Абрамович был неприметным закомплексованным математиком.

«Что я в нем увидела? Потенциал увидела. Я увидела, что в нем заложены такие свойства характера, которые, если не дать им развития, — он зачахнет. У него жена была (видимо, речь идет о первой супруге Нине Коротковой, — прим. „СтарХита“), которая его все время принижала, все время его заставляла бутылки сдавать, потому что денег не было, тяжелая была жизнь», — откровенничала она.

Напомним, Борис Березовский ушел из жизни в 2013-м в возрасте 67 лет. Тело бизнесмена обнаружили в ванной комнате дома, принадлежавшем Галине.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения