Следователям предстоит узнать, что же стало причиной смерти 73-летней Сабитовой, которая в прошлом строила карьеру балерины и ведущей на советском телевидении. Тело Лилии Рашитовны в квартире нашла ее племянница. В прошлом Лилия Сабитова вела программу «Ритмическая гимнастика», именно ей принадлежит фраза «резче движения!».
В данное время многочисленные пользователи Сети скорбят по поводу трагедии и желают близким балерины терпения и сил, чтобы пережить потерю. «Помню Лилию Сабитову по выпуску программы „Ритмическая гимнастика“. Это был второй комплекс упражнений по ТВ после Натальи Линичук. Как зажигательно она выполняла упражнения, передавала свою энергию всем зрителям по другую сторону экрана. Занималась тогда под ее руководством. Через месяца 2-3 программу новую предложили, с другой ведущей»;
«В 1975 году была лично знакома с Сабитовой через ее первого мужа Владимира, уехавшего впоследствии во Францию. О ней мне часто рассказывала ее свекровь, красавица Нина Владимировна, с которой служили вместе. Сама я видела ее по ТВ с ковбойским номером в обтягивающем кожаном костюме, ковбойской шляпе и с двумя пистолетами. Танцевала она мастерски, таких номеров у женщин -танцовщиц до нее не было, да и после — тоже», — отмечают комментаторы.
