Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

This Is Halloween: выбираем лучший костюм на вечеринке Синди Кроуфорд

Канун Дня всех святых — один из самых популярных праздников в США. А вот российской культуре мистический карнавал до сих пор остается чужд. Пока скептики называют чествование нечисти «американской бесовщиной», предлагаем просто полюбоваться костюмами мировых знаменитостей.

31 октября 2019 06:0003 054
Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд

В ночь с 31 октября на 1 ноября древние племена кельтов отмечали наступление Нового года. Согласно легенде, именно в эту ночь открывались двери, разделяющие мир живых и мир мертвых. Чтобы отпугивать нечисть, кельты надевали на себя звериные шкуры, и зажигали внутри тыквы — символа окончания лета и сбора урожая — священный огонь.

Иногда кажется странным, что в России, где «Битва экстрасенсов» — едва ли не самый популярный проект на телевидении, не принимают Хэллоуин. Другое дело — США. В Нью-Йорке, например, украшать дома начинают уже в середине сентября. Скелеты с неоновой подсветкой, расставленные на газоне, оживающие от звука шагов куклы-демоны... «Некоторые считают День всех святых важнее Нового года», — признаются американцы. И это правда — даже в книжных магазинах можно найти целые полки, заваленные поздравительными открытками.

Праздник традиционно отмечают 31 октября
Праздник традиционно отмечают 31 октября

Особое внимание, конечно же, уделяют костюму. Знаменитое выражение «неприятность или угощение» лучше говорить в наряде леденящем жилы — чтобы не оставалось сомнений. Устрашающие аксессуары, демонический грим и кровь, много крови — фантазии есть где разгуляться.

Поскольку в этом году праздник выпал на ночь с четверга на пятницу, многие предпочли отметить его в минувшие выходные. Королевой вечеринки по праву стала Синди Кроуфород. Супермодель и ее муж пригласили голливудских друзей на традиционную Casamigos Halloween Party. Стоило ли указывать адрес в пригласительных? Беверли-Хиллз 90210, пожалуй, знают все.

Предлагаем не терять времени и выбрать, кому из звезд вы бы не рискнули отказать в угощении...

СИНДИ КРОУФОРД

Икона стиля, на которую мечтали походить все девчонки 80х-90х, в этом году отметила 53-летие, но, кажется, время над ней не властно. Для вечеринки хозяйка мероприятия выбрала образ дискокоролевы лихих 60-х и однозначно была звездой танцпола.

НИНА ДОБРЕВ

Для звезды «Дневников вампира» хэллоуинские вечеринки, пожалуй, еще и отличный способ поностальгировать по временам, когда ее героиня Елена страстно любила сначала одного брата Сальваторе, затем другого. В рейтинге самых оригинальных костюмов Нина была бы, пожалуй, в числе лидеров. Так, например, в прошлом году она отдала предпочтение пародии на фильм «Звезда родилась», соорудив наряд из соски, бутылочки и блестящего микрофона, в этом — повторила образ Билли Айлиш, сделав акцент на макияже, покрасив корни волос в салатовый цвет, и надев вещи Louis Vuitton — обожаемого бренда певицы.

ПЭРИС ХИЛТОН

Королева эпатажа решила, что лучше излучать эротические флюиды, чем вселять ужас, и выбрала боди фиалкового цвета, подчеркнув грудь и длинные ноги.

ДЖАСТИН ТИМБЕРЛЕЙК

Ах, эти славные времена, когда легендарный бойзбенд 'N Sync был на вершине всех музыкальных чартов, и Джастин Тимберлейк улыбался фотокамерам с красоткой Бритни Спирс. Кажется, по тем славным моментам скучает даже сам музыкант, иначе как объяснить, что его жена — актриса Джессика Билл — вдохновилась образом мужа из золотых 90х. А сам он нарядился... микрофоном.

ДЖАРЕД ЭНГ

Вот кто ответственно подошел к главной задумке Хэллоуина — вселять страх. Костюм Джареда оказался настолько необычным, что нам все же пришлось загуглить, чтобы ответить на возможно возникший у вас вопрос — кто это? Ответ: селебрити-блогер, американец азиатского происхождения, создавший портал Just Jared, собирающий слухи и папарацционные снимки голливудских знаменитостей.

ЧАРЛЬЗ ЛИДЕЛЛ

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам оказался в нашей подборке по той же причине, что и Джаред Энг. Ну, какой же Хэллоуин-2019 без главной киношной звезды этого года — Джокера.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения