Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тигран Кеосаян об иноагентах: «Суд решит — дать им 26 лет или 12. Это долг государству за предательство»

После февраля 2022 года десятки медийных персон уехали из России. Многие из них впоследствии были признаны иноагентами: к примеру, Максим Галкин*, Андрей Макаревич**, Анатолий Белый*** и другие.

19 февраля 2024 06:3019510 279

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

**Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

***Анатолий Белый признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.12.2023.



Тигран Кеосаян об иноагентах: «Суд решит — дать им 26 лет или 12. Это долг государству за предательство»

Максим Галкин

Тигран Кеосаян — человек крайних убеждений. Как настоящий патриот своей страны, он уверен, что звезды-иноагенты должны понести наказание за свои высказывания и действия.

«Я не воспринимаю людей, которые мешают с дерьмом мою страну или пытаются это делать. Я не хочу с ними разговаривать. Суд решит: дать тебе 26 лет, или 12, или 8. Ты отбыл? Все, значит, отдал государству долг за свои слова, за предательство. Сядем, поговорим. Вот так я отношусь. У меня нет никакого отношения ни к Примадонне, ни к Максимке*», — заявил режиссер в рамках «Русские сенсации» на НТВ.

Тигран Кеосаян об иноагентах: «Суд решит — дать им 26 лет или 12. Это долг государству за предательство»

В лице супруги Маргариты он встречает полное понимание

Кеосаян допустил, что некоторые из уехавших звезд могут изменить свою точку зрения и признать ошибку, но доказать серьезность своих намерений они должны делом. Только в этом случае страна может их простить и принять обратно. «Я верю, что любой человек, даже штопаный контрацептив, может пересмотреть свои взгляды и деятельно доказать, что эти взгляды пересмотрены», — объяснил Тигран.

У многих из тех, кто сегодня занимает антироссийскую позицию, по мнению Кеосаяна, «каша в голове». Чтобы звезды могли лучше понять ситуацию в зоне СВО, режиссер предложил отправить их в Донбасс.

«Собрать в кучу, посадить в автобус и повезти туда. Ходим, разговариваем, общаемся, молча стоим на аллее. Идем в больницу, которая была разнесена, родильное отделение, которое разбомбили в 2015-м или 2016-м. Отводим к главврачу, который случайно выжил. Задаем вопросы. Не поняли, да? Ну кто не понял, тогда… Вот всех собрать, кто говорит „нет войне“, кроме молодняка, и отвезти туда на пять дней», — добавил супруг Маргариты Симоньян.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения