Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимати может лишиться сценического имени

Летом рэпер покинул лейбл Black Star, которым руководил на протяжении 15 лет. Тимати решил отправиться в свободное плаванье, однако, оказалось, что не все так просто — у музыканта возникли проблемы с его псевдонимом.

25 октября 2020 16:00010 412
Тимати может лишиться сценического имени
Тимати

Судя по всему, 37-летний Тимати столкнулся со схожей проблемой, из-за которой он сам когда-то конфликтовал с Кристиной Си, Леваном Горозия и другими экс-представителями компании. В ближайшее время рэперу придется побороться за свое имя с лейблом, ведь по контракту псевдоним Тимати принадлежит Black Star до 2028 года. Предполагается, что сейчас артист выплачивает бывшим коллегам процент от использования псевдонима, однако поклонники артиста уверены, что все будет в порядке, как только кончатся судебные разбирательства.

При этом, известно, что рэпер покидал бизнес с полным каталогом и товарными знаками, а также компаниями, имеющими отношения к лейблу. Кроме того, в августе Тимур Юнусов (настоящее имя Тимати — прим. «СтарХита») подал заявку на регистрацию собственного товарного знака «Тимати Timati» в сфере автобизнеса, ремонта машин, медицины и одежды.

Тимати может лишиться сценического имени
Теперь лейблом руководит Пашу

Напомним, что артист организовал компанию вместе с двумя старыми друзьями — Павлом Курьяновым, известным как Пашу, и Вальтером. Долгое время дела организации шли хорошо, но постепенно между коллегами начали разгораться ссоры. Так, по слухам, Пашу был недоволен политической направленностью творчества Тимати.

После ухода Юнусова Black Star возглавил Пашу. Курьянов строит грандиозные планы по реорганизации лейбла, однако Тимати уверен — скоро все рухнет. На днях он разместил неоднозначное сообщение в Сети. «Живи воспоминаниями. Это единственное, что тебе остается сейчас. Ты скоро поймешь, что Тимурчик накачивал этот шарик гелием и он летел. Ты продолжаешь качать туда воздух, не понимая, что он уже два года катится по полу. Вот ты, вот результаты в сухом остатке. Я знаю, это болезненно, но признать придется: «Тимати стал делать лучше», — написал рэпер.

В собственном успехе Юнусов совершенно не сомневается, артист убежден, что его карьера стремительно пошла в гору. По словам Тимати, он записал лучший альбом в своей жизни и выпустил три новых клипа, которые крепко держатся в топе различных чартов.

По материалам PEOPLE TALK

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения