Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тиму Белорусских приговорили к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков

В конце января артиста задержали с наркотиками и завели на него уголовное дело. Поначалу Тима Белорусских отрицал вину, уверяя, что новость о его проблемах с законом — фейк. Чуть позже исполнитель все же сознался в содеянном и начал сотрудничать со следствием.

16 апреля 2021 16:44094 356
Тиму Белорусских приговорили к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков
Тима Белорусских

Сегодня по громкому делу в Минске состоялось судебное заседание. По словам очевидцев, Тима пребывал в хорошем расположении духа, а ведь ему могло грозить до пяти лет тюрьмы за хранение запрещенных препаратов. Вместе с 22-летним артистом перед служителями Фемиды предстал и его друг, который, в отличие от Белорусских, дожидался приговора в СИЗО (за музыканта внесли залог, — прим. «СтарХита»).

В итоге Тиму приговорили к двум годам домашнего ареста — в течение этого времени он должен отмечаться в правоохранительных органах, также ему запрещено выходить из дома в ночное время, выезжать из страны без особого разрешения. «Я стал сильнее и начну новую жизнь!» — так Белорусских прокомментировал решение суда.

Какая судьба ждет товарища исполнителя — пока не сообщается.

Тиму Белорусских приговорили к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков
Исполнителю дали два года домашнего ареста

Напомним, проблемы в жизни кумира молодежи начались после того, как он покинул лейбл продюсера Александра Кауфмана, благодаря которому и получил популярность.

«Я бы не хотел, чтобы он сел в тюрьму, потому что, в первую очередь, это отразится на его семье. У него дочь, жена, он — главный кормилец. Да и не место ему там, все это прекрасно понимают. Желаю, чтобы эта ситуация закончилась для него положительно», — делился недавно Кауфман.

По материалам «Медузы», Mash, Lshot

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения