Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тина Тернер официально отказалась от гражданства США

13 ноября 2013 14:000126
Тина Тернер больше не американка
Тина Тернер больше не американка
Источник:
Alloverpress

Тина Тернер, последние 18 лет проживающая в Швейцарии, официально отказалась от гражданства США. Об этом пишет РИА «Новости».

Певица обосновалась в европейской стране еще в 1995 году. В конце апреля 2013 года она получила швейцарский паспорт. Как сообщается, для этого ей пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. 24 октября в посольстве США в Берне Тернер подписала документ, подтверждающий, что она принимает швейцарское гражданство и осведомлена о том, что в связи с этим лишится американского.

Летом этого года 74-летняя певица сочеталась браком с немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который на 16 лет моложе ее. Торжество на 120 гостей прошло, конечно же, в Швейцарии - на берегу Цюрихского озера. Среди приглашенных были певец Дэвид Боуи и телеведущая Опра Уинфри.

В декабре 2012 года от паспорта своей страны отказался и французский актер Жерар Депардье. В январе этого года он получил российское гражданство.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения