Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Только что забрал жену из „Крокуса“»: Оскар Кучера о пережитом во время теракта

В столичном Крокус Сити Холле 22 марта несколько неизвестных устроили стрельбу. В ходе теракта пострадало более 100 человек. На месте событий оказались и звезды шоу-бизнеса.

23 марта 2024 01:004845 540
«Только что забрал жену из „Крокуса“»: Оскар Кучера о пережитом во время теракта

Оскар Кучера

Теракт произошел прямо перед началом концерта группы «Пикник» в концертном зале. Несколько мужчин в камуфляжной одежде расстреляли охранников и нескольких зрителей, стоявших в очереди. Когда нападавшие добрались до зрительного зала, люди побежали к запасному выходу через сцену. Многим удалось выбраться на улицу.

Оскар Кучера в блоге поделился, что он с семьей оказался в эпицентре событий. «Только что забрал жену из «Крокуса», — написал телеведущий сразу после публикации сообщения о теракте. Звезда рассказал, что сам он в зале не присутствовал и «уехал оттуда за 15 минут до начала стрельбы… Сидел в паркинге».

Актер не уточнил, оказалась ли его супруга внутри здания, но сообщил о трудностях, с которыми женщина столкнулась на улице. «Жена говорит, она пыталась остановить какую-нибудь машину, чтобы ее подвезли, но ни одна не остановилась», — рассказал Кучера.

«Только что забрал жену из „Крокуса“»: Оскар Кучера о пережитом во время теракта

Жена актера оказалась среди зрителей

После пережитого ужаса звезда признался, что сам был способен применить насилие к стрелявшим в невинных людей. «Удивительная вещь. Поймал себя на мысли, что мне было страшно только за жену. Я реально готов взять оружие и мочить этих выродков. И любых выродков, кто придет к нам», — заявил Кучера.

Виновниками трагедия актер назвал правительство США и Украины. «Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве. Ох ты ж какие пусечки. Сами все устроили, и соболезнуют, твари», — разозлился звезда. Про украинские ведомства, которые заявляют, что не имеют отношения к теракту, Кучера сказал: «Вероятно, до них что-то дошло, и им по-настоящему сейчас страшно. Бойтесь».

Согласно некоторым источникам, нападавшие могли скрыться с места происшествия. Сообщается, что в розыск объявлен белый «Рено» с тверскими номерами — утверждается, что террористы могли скрываться именно на нем. Однако по другим сведениям, стрелявшие передвигались на микроавтобусе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения