Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Том Хэнкс в апреле начнет сниматься в «Инферно» Дэна Брауна

Премьера картины «Инферно» в главной роли с Томом Хэнксом должна состояться в декабре 2015 года.

27 августа 2014 16:30011
Том Хэнкс
Том Хэнкс
Источник:
Кадр из фильма "Ангелы и демоны"

Компании Imagine Entertainment и студия Sony Pictures объявили дату начала съемок фильма «Инферно» по одноименному роману Дэна Брауна. Работа над картиной стартует в апреле в Италии, сообщает портал Deadline.

Главную роль в новом фильме, как сообщалось ранее, исполнит Том Хэнкс. Актер уже исполнял роль профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона в экранизациях романов «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Режиссерское кресло в третий раз займет Рон Ховард. Над сценарием работает Дэвид Кэпп.

По сюжету книги Роберт Лэнгдон приходит в сознание в больничной палате во Флоренции. Его преследует женщина по имени Вайента, а помогает местный врач Сиенна Брукс. Профессору вместе с доктором придется разгадать тайну биологического цилиндра, который Лэнгдон обнаружил у себя в пиджаке. Как оказалось, при его помощи можно спроецировать модифицированную версию карты Ада Сандро Боттичелли.

Ожидается, что картина выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения