Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тренер по фигурному катанию Елена Водорезова госпитализирована с коронавирусом

Елена Водорезова попала в одну из столичных больниц. Ее состояние оценивают как средней тяжести. За звездой фигурного катания круглосуточно присматривают врачи.

26 июля 2022 11:2007 663
Тренер по фигурному катанию Елена Водорезова госпитализирована с коронавирусом
Елена Водорезова

59-летней Елене Водорезовой диагностировали коронавирусную инфекцию. Фигуристка в состоянии средней тяжести из-за сопутствующих недугов. Напомним, спортсменку с 15 лет мучают боли в суставах.

«Сначала заболел палец. Я смеялась — думала, что просто ушибла его при падении на лед. А некоторое время спустя, когда мы были на сборе в Запорожье, заболели все мелкие косточки кисти. Мне попытались их размассировать, я не выдержала боли и закричала. Когда массажист услышал, что боль давняя и постоянная, он даже массаж не закончил — сгреб меня в охапку и повез в местную больницу. Там сделали анализ крови и определили ревматоидный полиартрит», — рассказывала Водорезова в одном из интервью.

При таком диагнозе постоянные нагрузки могли привести к инвалидности, но Елена Германовна наотрез отказалась уходить из спорта. Фигуристка лишь перестроила тренировочный процесс и снизила прыжковые упражнения.

Тренер по фигурному катанию Елена Водорезова госпитализирована с коронавирусом
Спортсменка тренировала Аделину Сотникову, а также Алену Косторную

Водорезова — призер чемпионатов мира и Европы в одиночном женском катании, пятикратная чемпионка СССР. Сейчас работает тренером в ЦСКА. Наиболее успешные ученики Елены Германовны — олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, Ольга Маркова, Андрей Грязев, Артем Бородулин, Максим Ковтун, Мария Сотскова. В апреле 2022-го в ее группу перешла чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Алена Косторная.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения