Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Три лжесвидетеля по делу Михаила Ефремова предстанут перед судом

Показания сразу трех свидетелей по делу актера вызвали вопросы у суда. Против этих граждан возбудили отдельные уголовные дела, ведь следователи уверены: они намеренно вводили всех в заблуждение.

20 ноября 2020 17:4403 360
Три лжесвидетеля по делу Михаила Ефремова предстанут перед судом
Михаил Ефремов

Несмотря на то, что Михаилу Ефремову уже вынесли приговор, страсти вокруг его дела не утихают. На этот раз претензии возникли сразу к трем свидетелям, выступавшим в защиту артиста. Александр Кобец, Андрей Гаев и Теван Бадасян подозреваются в даче заведомо ложных показаний.

Так, Кобец и Гаев утверждали, что видели за рулем ефремовского авто совсем другого человека. Сам же актер якобы находился на пассажирском месте. Бадасян заявлял, что видел, как на заднее сиденье иномарки Михаила Олеговича садился посторонний человек. Показания всех троих сразу же вызвали подозрения как у адвоката Добровинского, так и у людей, которые внимательно следили за ходом расследования.

Сестра Михаила Ефремова: «Сначала Миша рассыпался в прах, но теперь стал еще сильнее»

«При вынесении приговора судом был сделан вывод о том, что данные тремя свидетелями показания противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», — рассказала журналистам официальный представитель МВД Ирина Волк.

Три лжесвидетеля по делу Михаила Ефремова предстанут перед судом
Актер долго отрицал свою вину

Таким образом, против Кобеца, Гаева и Бадасяна возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 307 УК РФ. Им может грозить до пяти лет колонии или исправительные работы на такой же срок.

Сейчас Михаил Ефремов находится в колонии в Белгородской области. Там актер может провести ближайшие семь лет. Однако адвокаты артиста продолжают бороться за его свободу и надеются сократить срок пребывания звезды за решеткой.

По материалам telegram-канала Mash

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения