Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Труп звезды советского кино Нины Зоткиной две недели пролежал в квартире

Стало известно о смерти советской и российской актрисы Нины Зоткиной: об этом сообщил режиссер Михаил Дегтярь. Две недели ее труп пролежал в московской квартире, пока соседи не вызвали МЧС.

3 апреля 2021 16:300157 296
Труп звезды советского кино Нины Зоткиной две недели пролежал в квартире
Нина Зоткина

«Моя знакомая с ужасом рассказала, что уже пару дней чувствовала неприятный запах возле соседской двери. Вызвала полицию. Взломали дверь. Не буду уточнять подробности, но две недели там пролежала умершая хозяйка, очень хорошая актриса — Нина Зоткина», — рассказал Дегтярь на личной странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Пока нет точных данных, что стало причиной смерти. Известно лишь, что артистка с 2005 года жила одна — после смерти супруга, актера Алексея Панькина, она не вышла замуж. «Еще недавно Нина мечтала посадить розы на своем участке и встретить под ними свое 90-летие», — сообщил Дегтярь.

Отметим, что Нина Зоткина окончила Щукинское училище. Сыграла больше 30 ролей в кино, больше всего запомнившись зрителям по ролям Ольги Чумаковой в фильме «Двое в пути» и по роли Евгении в картине «Расписание на завтра».

Фото: кадры из фильма «Расписание на завтра»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения