Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Цискаридзе, Мацуев, Безруков, Неелова и... В конкурсе юных дарований «Синяя птица» новый член жюри

В ноябре состоится премьера нового сезона конкурса юных таланов «Синяя птица». В этом году к составу жюри присоединится автор музыки к чемпионату мира по футболу-2018.

12 ноября 2021 15:08013 769
Цискаридзе, Мацуев, Безруков, Неелова и... В конкурсе юных дарований «Синяя птица» новый член жюри
Конкурс «Синяя птица» открыл уже много талантов

Он составит компанию уже знакомым звездам, которые оценивают молодых конкурсантов: Николаю Цискаридзе, Денису Мацуеву и Сергею Безрукову. Кроме того, в проекте появится еще и народная артистка Марина Неелова. 31-летний музыкант многого ждет от проекта и говорит, что будет рад встретиться с подрастающим поколением и оценить их таланты.

«Мне интересно сравнить свои личные предположения: что именно нужно юным артистам и для чего они идут на такие конкурсы, и действительность. Будет любопытно посмотреть, как дети, молодые артисты, интерпретируют материал мэтров, и увидеть творчество участников, которые уже являются профессиональными музыкантами. И, конечно, я жду от проекта больших сюрпризов», — сообщил Рихтер.

Цискаридзе, Мацуев, Безруков, Неелова и... В конкурсе юных дарований «Синяя птица» новый член жюри
Кирилл Рихтер

Он также отметил, что талантливому ребенку в таком возрасте важно чувствовать поддержку взрослого, который должен направить и объяснить ему все тонкости, а не гасить желание заниматься чем-то: «Даже если ребенок несовершенен в каких-то областях, но у него есть это дерзание, этот огонь внутри, если он решил, что, помимо всего прочего в жизни, хочет создавать что-то прекрасное, то максимум, что можно дать — это руку помощи, абсолютную поддержку, доверие как любому самому весомому члену общества. Когда ты ощущаешь поддержку, у тебя вырастают крылья».

Отметим, что Кирилл Рихтер прославился в России, а затем получил приглашение гастролировать по всему миру. У него уже состоялись выступления в Альберт-Холле, на фестивалях в Гамбурге, в Роттердаме и других городах. Он также является автором нашумевшего балета «Распутин» с танцовщиком Сергеем Полуниным и создателем официальной темы чемпионата мира по футболу-2018, который проходил в России.

Фото: пресс-служба телеканала «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения