Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Цискаридзе о Галкине*: «Независимо от того, какое у кого мнение, я всегда есть в его жизни. Люблю и уважаю»

Минувшей весной Николай Цискаридзе заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером» Первого канала. Многие гадали, станет ли данное обстоятельство камнем преткновения для друзей.

27 ноября 2022 02:301251 572

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Цискаридзе о Галкине*: «Независимо от того, какое у кого мнение, я всегда есть в его жизни. Люблю и уважаю»
Николай Цискаридзе

48-летний Николай Цискаридзе признается, что сам сообщил Максиму Галкину о своем назначении на пост ведущего шоу «Сегодня вечером». Юлия Меньшова спросила, почему он решил предупредить артиста.

«Во-первых, я очень люблю Макса, — отвечал звезда балета. — Я ему написал: «Независимо от того, какое у кого мнение, надеюсь, понимаешь, что я всегда есть в твоей жизни. Я тебя очень люблю, уважаю». Мы очень много лет дружим. Второй момент очень важен для меня: когда в 2011-2013 годах у переживал чудовищную травлю, Максим стал одним из тех, кто открыто написал письма в мою поддержку. Для меня этот поступок очень ценен. Я его никогда не забуду».

Цискаридзе также отметил, что появился в программе Первого канала не по собственной инициативе. Его главный редактор шоу от лица всей съемочной команды. Как оказалось, шоу много недель было в простое. И сотрудники проекта элементарно не получали зарплату.

Цискаридзе о Галкине*: «Независимо от того, какое у кого мнение, я всегда есть в его жизни. Люблю и уважаю»
Телеведущий вместе с супругой и детьми находится за границей

«Когда я уходил со съемки, то услышал, как один из работников сказал: «Ну, наконец-то, может, мы получим зарплату». Они два месяца не получали ни копейки денег! Я много лет являюсь руководителем очень крупного вуза, одного из самых главных в мировой культуре (Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге — прим. ред.). Знаю сколько стоит труд и уборщицы, и преподавателя. Я несу большую ответственность. Когда началась пандемия, у меня ни один работник не упал в оплате. Я, как руководитель, этим занимался серьезно. Когда другие главы театров в марте начали кричать: «Дайте денег!», — мне хотелось влезть в телевизор и сказать: «Але, товарищи, где бюджет?! Куда дели? Только март. Почему я умудряюсь не опускать зарплату?». Когда ты понимаешь, что такое материальная ответственность, у тебя другое отношение ко всему», — заявил артист.

К слову, о назначении Николая ведущим вечернего шоу высказалась и Меньшова, которая была соведущей Галкина в «Сегодня вечером». Юлия, которой, к слову, предлагали вернуться в проект, отметила: между ней и Цискаридзе нет никакой вражды на этой почве.

«Это был мой выбор. Я не пошла, потому что у меня случился YouTube-канал. Я подумала, что хочу его развивать», — сказала ведущая «Сама Меньшова».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения