Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У 82-летнего больного раком Пеле резко ухудшилось состояние

Трехкратный чемпиона мира по футболу уже несколько лет борется с раком. В ноябре Пеле в очередной раз попал в больницу, где врачи делают все возможное, чтобы его спасти.

22 декабря 2022 02:1502 486
У 82-летнего больного раком Пеле резко ухудшилось состояние
Пеле

Из-за того, что опухоли в организме знаменитого спортсмена продолжали распространяться, медикам пришлось изменить курс лечения. Месяц назад его госпитализировали с многочисленными отеками и сердечной недостаточностью.

Сейчас врачи отмечают, что в состоянии здоровья Пеле — отрицательная динамика. Теперь ему необходим более интенсивный уход, так как наблюдается дисфункция сердца и почек.

24-летний бобслеист Максим Баньков умер из-за тяжелой болезни

Однако специалисты уверяют, что в переводе 82-летней звезды футбола в реанимацию или отделение полуинтенсивной терапии нет нужны. Бразильские СМИ отмечали, что организм пациента перестал реагировать на химиотерапию. Ему оказывали паллиативную помощь, чтобы снять одышку и болевой синдром.

У 82-летнего больного раком Пеле резко ухудшилось состояние
На Чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре бразильские спортсмены и болельщики пожелали Пеле скорейшего выздоровления
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения