Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Аркадия Инина обнаружили рак лимфатических узлов

Аркадий Инин борется с тяжелым недугом. Об этом сообщили его друзья. Сам драматург пока не дает комментариев о своем самочувствии.

13 июля 2021 04:3007 965
У Аркадия Инина обнаружили рак лимфатических узлов
Аркадий Инин

83-летний Аркадий Инин столкнулся с самой настоящей черной полосой. В марте этого года из жизни ушла его любимая супруга — у женщины оторвался тромб. Горе надломило здоровье писателя, вскоре он сам оказался в больнице. Как тогда сообщали друзья семьи, Инин практически перестал есть, в результате чего его организм невероятно ослаб.

Теперь же выяснилось, что у Аркадия Яковлевича диагностировано серьезное заболевание. «У Инина онкология лимфатических узлов. Он, как слышно, сделал уже вторую химиотерапию, но коварная болезнь пока не отступает», — рассказали в окружении знаменитости.

Данный вид рака приводит к бесконтрольному росту количества лимфоцитов, что при отсутствии лечения приводит к смерти пациента через несколько лет. Добиться ремиссии при такой онкологии очень сложно, поскольку у больных постоянно возникают рецидивы.

У Аркадия Инина обнаружили рак лимфатических узлов
Инин так и не смирился с уходом любимой женщины

Сейчас рядом с Аркадием Яковлевичем сыновья. После смерти матери они стараются не оставлять отца одного в столь подавленном состоянии. Драматург не комментирует проблемы со здоровьем и практически стал затворником.

По материалам портала «Дни.ру»

Фото: Legion-Media, PhotoXPress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения