Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Брэда Питта повреждение мозга

23 мая 2013 12:300
Брэд Питт
Брэд Питт
Источник:
Alloverpress

Знакомым Брэда Питта не стоит обижаться на актера, если при встрече он пройдет мимо и даже не улыбнется. Дело вовсе не в высокомерии: 49-летний муж Анджелины Джоли страдает от прозопагнозии или расстройством восприятия лица, пишет US Weekly.

Это заболевание характеризуется тем, что человек не способен узнавать лица, но при этом может узнавать предметы. Обычно это состояние связывают с повреждением мозга в области правой нижнезатылочной области, но вместе с тем есть факты, свидетельствующие о том, что существует врожденная форма этого расстройства. Какой формой расстройства страдает Брэд Питт, не сообщается.

Актер признался, что многие люди испытывают ненависть к нему из-за того, что он их не узнает: «Они считают, что я не уважаю их, но это не так. Однако даже если у нас был серьезный разговор, я забуду, как выглядит человек, как только он выйдет из комнаты», - сказал он.

В ближайшее время актер намерен пройти обследование. Пока же он пытается свести к минимуму контакты с людьми. «Вот, почему я сижу дома», - пояснил актер.

На этой неделе Брэд Питт сделал еще одно признание: он был настолько несчастным в браке с Дженнифер Энистон, что он начал принимать наркотики. Однако встреча с Анджелиной Джоли вернула его к жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения