Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова начался отек мозга

Вечером появилась информация о том, что шахматист Анатолий Карпов получил бытовую травму, после чего его госпитализировали в больницу. Спустя пару часов его состояние значительно ухудшилось.

31 октября 2022 21:2132 942
У чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова начался отек мозга
Анатолий Карпов

Ранее отмечалось, что жизни Карпова ничего не угрожает. Теперь же известно, что ему диагностировали отек мозга, переломы правой теменной и правой височной костей, множественные гематомы головы и травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Кроме того, у него обнаружили сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом шейки левой бедренной кости.

Хронические заболевания дают о себе знать: состояние спортсмена из-за них сильно осложняется.По сообщениям СМИ, также в крови чемпиона мира обнаружили около 2,76 промилле алкоголя.

Напомним, в Сети распространилась информация, что на Карпова напали неизвестные, однако близкие тут же опровергли это. «Ни нападения, ничего такого не было. Он дома, с ним все хорошо», — сказала супруга шахматиста Наталья Буланова. Дочь же подтвердила госпитализацию отца. Новых заявление семья не делала.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения