Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У гитариста The Rolling Stones диагностировали рак легких

Ронни Вуд рассказал о борьбе с тяжелой болезнью. Музыкант пережил хирургическое вмешательство, которое помогло остановить распространение опухоли. На протяжении всего периода лечения мужчину поддерживала супруга.

6 августа 2017 18:4103 747
Ронни Вуд
Ронни Вуд
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ронни Вуд заставил поклонников изрядно поволноваться. В недавнем интервью 70-летний музыкант сообщил, что столкнулся со страшным диагнозом. Во время планового осмотра у него обнаружили рак легких на ранней стадии развития. Поскольку болезнь не успела поразить соседние органы, было принято решение проводить немедленную операцию.

«Целую неделю после хирургического вмешательства я не знал, что происходит с моим организмом. Конечно, я был готов к плохим новостям, но в глубине души верил, что операция поможет», - поделился воспоминаниями артист.
У гитариста The Rolling Stones диагностировали рак легких

Гитарист культовой рок-группы заранее решил, что в случае негативного исхода он не будет подвергать организм влиянию химиотерапии. Мужчина признался, что не хотел бы облысеть и поддерживать иллюзию жизни с помощью медикаментов.

Ронни Вуд специально не стал распространяться о болезни, поскольку не желал лишний раз беспокоить друзей и поклонников. На протяжении всего периода лечения о страшном диагнозе знала только его жена Салли. Молодая женщина поддерживала супруга и все время находилась рядом.

«Салли была просто удивительна! Она не унывала, старалась развеселить меня, пока мы находились в подвешенном состоянии. Когда же врачи сообщили, что рост опухоли удалось установить, жена выдохнула с облегчением. Позже она сказала, что это были худшие семь дней ее жизни», - поведал Ронни Вуд.
У гитариста The Rolling Stones диагностировали рак легких

Сейчас музыкант восстанавливает силы после лечения. Он должен проходить медицинское обследование каждые три месяца, чтобы вовремя выявить возможный рецидив. Вуд признался, что курил на протяжении всей жизни и отказался от вредной привычки лишь в прошлом году. Как раз в тот период жена Ронни родила девочек-близняшек, и артист пришел к выводу, что табачный дым может негативно повлиять на их здоровье.

По мнению поклонников, именно многолетнее влияние табачного дыма привело к тому, что у гитариста The Rolling Stones был диагностирован рак. Фанаты пожелали кумиру долголетия и физических сил для борьбы с возможными последствиями болезни.

В интервью The Daily Mail Ронни Вуд сообщил, что остановить развитие болезни удалось лишь из-за своевременного обращения к врачу. Музыкант призвал поклонников не игнорировать плановые осмотры, поскольку от них порой зависит жизнь и здоровье.

У гитариста The Rolling Stones диагностировали рак легких
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения