Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Марии Максаковой умер отец

В Подмосковье скончался отец Марии Максаковой. О смерти Петера Игенбергса певица сообщила на своей странице в социальной сети. Отец оперной артистки умер после недавно перенесенного инсульта. Судя по всему, Мария не приедет на прощание с папой.

28 января 2018 12:40080 767
Мария Максакова
Мария Максакова
Источник:
соцсети

Оперная певица Мария Максакова, бывший депутат Государственной думы, потеряла отца. Петер Игенбергс скончался в возрасте 80 лет в Подмосковье. Об этом артистка сообщила на своей странице в социальной сети. Мария выложила ссылку на видеоролик, в который вошли фото с отцом из ее личного архива, саундтреком к микрофильму стала песня в ее исполнении «Ой у гаю, при Дунаю» на украинском языке. Мария поделилась трогательными фотографиями, среди которых и кадры с ее свадьбы с Денисом Вороненковым, и редкие черно-белые середины 90-х с церемонии бракосочетания ее родителей, и фото с мужем, отцом и младшим новорожденным сыном Иваном.

Мария Максакова с отцом
Мария Максакова с отцом
Источник:
Youtube
Мария Максакова с отцом, мужем и сыном
Мария Максакова с отцом, мужем и сыном
Источник:
Youtube

Мария не успела проститься с отцом. В 2016 году Мария Максакова вместе со своим мужем, также бывшим депутатом и бизнесменом Денисом Вороненковым переехала в Киев. Меньше года назад, 23 марта 2017-го, Вороненков трагически погиб – его убили в центре города. Поскольку мать известной оперной певицы, легендарная актриса Людмила Максакова резко отреагировала на происшедшее, заявив, что рада гибели зятя, Мария перестала общаться с ней. А вот с отцом отношения поддерживала – регулярно созванивалась, приглашала к себе.

Петера Игенбергса разбил инсульт накануне Нового года, по данным СМИ, мужчина оказался полностью парализованным. Тогда на эту новость его дочь Мария никак не отреагировала.

По некоторым данным, Максакова не была в России с тех пор, как живет в Киеве. И, судя по всему, не успела попрощаться с отцом. Теперь неизвестно, сможет ли проводить его в последний путь.

Свадьба родителей Марии Максаковой
Свадьба родителей Марии Максаковой
Источник:
Youtube

Петер Игенбергс родом из Латвии, в прошлом - профессор физико-математических наук. В 1974 году он работал в Москве, где и познакомился со своей будущей женой Людмилой Максаковой. Дочь Мария появилась у пары в 1977 году и стала единственным их ребенком.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения