Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У меня сейчас пик карьеры»: Анна Плетнева в 48 затмевает двадцатилетних и не скрывает, что ей просто плевать на цифры

Известная исполнительница раскрыла в интервью, что помогает ей сохранять статус звезды на протяжении многих лет.

27 мая 2026 00:300
Анна Плетнева | www.starhit.ru

Анна Плетнева

Группа «Винтаж» оставила след в сердцах нескольких поколений. Сегодня коллектив вновь обрел популярность среди молодежи. На концертах коллектива собираются фанаты, которые знают слова каждой песни. Анна Плетнева, бессменная солистка группы, наслаждается новым витком популярности и уверена, что возраст никогда не был для нее препятствием.

«Понимаю, что прозвучит нескромно, но хочу сказать, что я абсолютно счастливый человек. Меня окружают любимые люди, я занимаюсь любимым делом, а главное — я ценю все это и умею быть счастливой — выуживать это состояние счастья из простых мелочей, которые некоторые люди, возможно, даже не заметят. Я бесконечно благодарна своему опыту, возрасту, знаниям. А еще у меня сейчас действительно пик карьеры. Нет, ну правда! Вы себе не представляете, что происходит на концертах! И этим я тоже безумно горжусь», — заявила артистка.

Надо отдать должное: Анна в 48 выглядит на 20. Это дорогого стоит

Плетнева не скрывает свой возраст, считая его преимуществом. По ее мнению, у нее всегда были более важные дела, чем заниматься цифрами в документах.

«У меня были очень тяжелые моменты в жизни, но они связаны не с цифрами в паспорте, а с личными переживаниями. Мне приходилось бороться за близких людей, при этом изображать веселье и радость на сцене. А на просмотр паспортных страниц времени просто не хватает. Когда женщина счастлива, она точно не станет страдать из-за возраста, ведь она любит себя и чувствует, что ее любит весь мир», — разоткровенничалась звезда.

Глядя на энергичную брюнетку, трудно поверить, что ее возраст вообще кого-то может волновать. Сама певица признается, что она следит за трендами, экспериментирует со звучанием, приглашает молодых саунд-продюсеров и не боится коллабораций. Именно отсутствие страха перед возрастом и позволяет ей оставаться в профессиональном топе.

«Наш трек „Плохая девочка“ занял третье место в мировом Shazam неслучайно. Парни — „Травма“, Skidri, dvrklxght — сделали около 25 аранжировок, прежде чем мы нашли ту самую. А самих ребят я искала два года до этого», — подчеркнула Плетнева.