Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Михаила Жванецкого диагностировали рак предстательной железы

Незадолго до Нового года сатирику стало известно, что он серьезно болен. Этот недуг в свое время стал причиной смерти легендарных Олега Табакова и Вилли Токарева. Сейчас Михаил Жванецкий проходит лечение в одной из столичных клиник.

17 января 2020 16:35028 790
Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий

По мнению медиков, у 85-летнего Михаила Михайловича не самая агрессивная форма заболевания. Несмотря на относительно положительные прогнозы врачей, Жванецкий чувствует себя не очень хорошо. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Сообщается, что сатирика часто посещает супруга Наталья Сурова. Звездному пациенту прописан постельный режим, но тот предпочитает не лежать на одном месте, а прогуливаться по коридору лечебного заведения. Правда, позже артист опроверг информацию, подчеркнув, что в медицинские учреждения обращается лишь в профилактических целях.

К слову, это не первые тревожные новости касательно Жванецкого за последний год. Так, в июне артист отменил гастрольный тур по Германии из-за перелома руки. Но тогда Михаил Михайлович быстро пришел в себя и вошел в рабочий режим.

А недавно он поделился с почитателями своего творчества личными переживаниями по поводу почтенного возраста, к которому все же пытается относиться с долей юмра.

«Есть и о смерти. Возраст такой, что приходят иногда такие мысли. Но я о ней думаю немного и нечасто. В основном, когда заболею и приходится обращаться к врачу», — говорил сатирик.
Михаил Михайлович с женой Натальей Суровой
Михаил Михайлович с женой Натальей Суровой

А буквально на днях стало известно об избиении его сына Дмитрия, которого ко всему прочему еще и ограбили в одном из столичных клубов, когда тот попытался заступиться за девушку. Дело кончилось тем, что мужчине пришлось некоторое время провести в больничных стенах, так как не обошлось без травм.

Напомним, Дмитрий — третий ребенок Михаила Михайловича, рожденный в браке с Натальей, третьей по счету женой. Звездный наследник очень близок с родителям, да и сам артист не раз говорил о том, что очень им гордится. За плечами у Жванецкого-младшего учеба в элитной гимназии, а также психологический факультет МГУ, куда он поступил без помощи папы.

По материалам «МК»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения