Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У могилы Юрия Шатунова установлен дополнительный пост охраны из-за неадекватных фанатов

Юрий Шатунов скончался в июне на 49-м году жизни. Близкие и поклонники были шокированы скоропостижной смертью поп-легенды. Могила артиста на Троекуровском кладбище, где захоронена часть его праха, превратилась в место паломничества.

19 июля 2022 18:30024 835
У могилы Юрия Шатунова установлен дополнительный пост охраны из-за неадекватных фанатов
Юрий Шатунов

Поклонники толпами рвутся на Троекуровское кладбище, чтобы почтить память Юрия Шатунова. Люди заваливают могилу артиста белыми розами, оставляют записки, игрушки… Однако порой ситуация выходит из-под контроля.

Наиболее отчаянные фанаты включают хиты музыканта прямо у места его упокоения и пускаются в пляс. Некоторые буквально бросаются на крест или ложатся на венки. Чтобы утихомирить разбушевавшихся посетителей, администрация приняла решение усилить охрану.

У могилы Юрия Шатунова установлен дополнительный пост охраны из-за неадекватных фанатов
Артист много лет жил в Германии

«Ограничений к посещению места захоронения Юрия Шатунова нет. В связи с интенсивным потоком граждан был выставлен дополнительный пост охраны для обеспечения правопорядка. Все желающие могут подойти к могиле и возложить цветы в рабочие часы Троекуровского кладбища с 9.00 до 19.00», — сообщили в Telegram-канале ГБУ «Ритуал».

Напомним, что в Москве захоронена лишь часть праха звезды. С 90-х артист жил в Германии, поэтому супруга увезла оставшуюся часть на его вторую родину. Там близкие планируют развеять прах у лесного озера — любимого места Шатунова.

Фото: Legion-Media, msk1.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения