Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге

В начале февраля Владимира Жириновского госпитализировали из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. У лидера ЛДПР поражено 50–75% легких. Состояние политика продолжает ухудшаться.

14 февраля 2022 17:15088 272
У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге
Владимир Жириновский

Врачи оценивают состояние Владимира Вольфовича как тяжелое. Дело в том, что здоровье 75-летнего лидера ЛДПР находится под большой угрозой из-за воспалительных процессов в мозге. Жириновского подключили к аппарату высокопоточной ИВЛ, политик находится под постоянным наблюдением специалистов в Центральной клинической больнице Москвы.

Государственный деятель был госпитализирован с ковидом 2 февраля. В прошлую среду коллеги Владимира Вольфовича заявили, что тот не хочет слушать медиков и продолжает трудиться, несмотря на плохое самочувствие.

«Он работает с документами и передает поручения. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую помощь», — сообщили в пресс-службе.

У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге
Политик попал в клинику две недели назад

В декабре 2021-го Жириновский признался, что за два года сделал восемь прививок от коронавируса. По словам вирусологов, политик сгубил иммунную систему, экспериментируя над организмом.

«Обычно легально можно сделать две инъекции, потом через полгода ревакцинация, — высказывался по этому поводу Александр Мясников. — Что там кололось, я не знаю. Может, он еще получал прививки от гриппа, от пневмококка. Потому что если пожилому человеку за полтора года столько колоться… Действительно, есть такие подозрения, что очень частая вакцинация может привести к перенапряжению иммунитета... Если Владимир Вольфович действительно подключен к ИВЛ, то все очень серьезно, поскольку в его случае есть хроника. Тут понадобятся вся его удачливость и искусство медиков. Конечно, факторы риска очень большие. Не знаю, коронавирус там причина, или нет. Может быть и так, что у человека хроническое обструктивное заболевание легких, пневмококковая пневмония, пневмония другой этиологии. На это мог наслоиться омикрон, тогда ни одна прививка не спасает».

По материалам 5-tv.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения