Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Зинаиды Кириенко случился инсульт. Артистка частично парализована

Вчера появилась тревожная новость о госпитализации Зинаиды Кириенко, а сегодня стало известно, что у нее диагностировали геморрагический инсульт. Актриса находится в крайне тяжелом состоянии.

11 февраля 2022 08:58020 492
У Зинаиды Кириенко случился инсульт. Артистка частично парализована
Зинаида Кириенко

Сообщается, что 88-летняя Зинаида Михайловна частично парализована, также у нее выявлен коронавирус. Позже в окружении артистки сообщили, что она находится в состоянии средней тяжести.

«Чувствует себя неважно, вот только что разговаривали с врачами. Диагноз пока не сообщают, к ней ехать нельзя. Находится в реанимации», — поделился с представителями прессы сын Кириенко.

Напомним, на счету актрисы несколько десятков ролей в советских кинохитах: «Тихий Дон», «Судьба человека», «Любовь земная» и многих других. В последнее время артистка практически не снималась, самач свежая картина, в которой сыграла Кириенко, вышла на экраны в 2019 году.

У Зинаиды Кириенко случился инсульт. Артистка частично парализована
Сегодня Кириенко находится в больнице в тяжелом состоянии

О состоянии артистки в последнее время рассказала также ее подруга и коллега Лариса Лужина.

«Особо она не жаловалась на свое здоровье, когда мы с ней в последний раз встречались. Мне она о каких-то своих болячках ничего не говорила. Ездила недавно на фестиваль, на Дальний Восток, сумела добраться так далеко. Была на кинофестивале веселая, жизнерадостная. Выглядела хорошо и танцевала даже», — отметила Лужина.

По материалам «112», РЕН-ТВ, «Абzаца»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения