Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участник шоу «Колледж» Валера Юрасов: «Когда папа узнал о наркотиках, он меня побил»

Одним из участников проекта «Колледж» стал Валера Юрасов из Сочи. Молодой человек отправился на шоу, чтобы улучшить взаимоотношения с родителями, в частности, с отцом.

12 апреля 2021 23:0007 648
Участник шоу «Колледж» Валера Юрасов: «Когда папа узнал о наркотиках, он меня побил»
Валера Юрасов

После того, как в их семье родился второй ребенок, внимание мамы и папы Валеры было сосредоточено на нем. Некоторое время парень жил с бабушкой и дедушкой, а родители — в Сочи. После девятого класса Валера решил пойти работать, чтобы у него были деньги на карманные расходы, но вместо этого попал в плохую компанию и попробовал наркотики.

«Жить за бабушкин счет не хотелось. Я прошу друга: «Пойдем, меня на работу устроим». Но так вышло, что он мне предложил каких-то стимуляторов. До 15 лет я вообще не знал ничего о наркотиках. Мы поехали, нашли мою первую закладку в жизни. В итоге, на работу не пошли. Постепенно я влез в долги. Первым наркотиком была соль. Позже я переехал в Сочи, так как меня отец спалил с наркотиками, но я и тут нашел плохую компанию. И все продолжилось: амфетамин, ЛСД, метамфетамин. Вся таблица Менделеева во мне, как я шучу», — рассказал «СтарХиту» Валера.

Участник шоу «Колледж» Валера Юрасов: «Когда папа узнал о наркотиках, он меня побил»
Валера полтора года употреблял наркотики

По словам молодого человека, он страдал от зависимости от запрещенных препаратов около полутора лет. «Конечно, непросто было бросать. Я начал понимать с возрастом, что мир без них лучше. Когда папа узнал об этом, а он строгий мужик, но обычно все проблемы решает словами, тут не сдержался. Первый раз он поднял на меня руку, когда я покурил сигарету в 14 лет. Он спалил запах. Я ходил с разбитой губой. А во второй раз было через два года. Я лежал на полу, он меня бил. Он потом просто пришел, оттягивает лысину и говорит: «Мой сын наркоман». А у мамы пропало совсем доверие. Даже теперь, когда я не употребляю, прихожу домой, она может спросить: «Ты под чем-то?» Алкоголизм еще начался», — поделился Валера.

О проекте «Колледж» парень узнал от знакомой. «Она хотела на него пойти, но по возрасту не могла. Она дала команде СТС мой номер, мне потом перезвонили, я на радостях рассказал об этом родителям. Позже уже к нам приехали операторы снимать дома. Вот такая удача. Проект в школе снимали очень долго, иногда много часов, до ночи», — рассказал Юрасов.

В реалити-шоу Валера нашел девушку Аню, а также подружился с Никитой. «У нас такое пацанское общение, доверие к нему есть. Все ребята очень яркие и индивидуальные», — отметил Валера.

Проект «Колледж» помог парню меньше материться, стать более осознанным. Теперь Валера знает, что хочет делать в будущем.

Юрасов увлекается с 12 лет музыкой: тогда он читал стихи Александра Пушкина под бит. «Я делаю рэп, вдохновение черпаю от жизни, от каких-то событий, могу на море сходить или в лес. Иногда даже сидишь, смотришь в стену, а в голове рождаются стихи. А вот всякие фразочки типа «сучки» у меня тоже встречаются. В некоторых треках есть смысл, а другие для тусы», — отметил Валера.

Фото: Пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения