Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участники «Дома-2» сдали творческий экзамен на «отлично»

Герои реалити-шоу показали своим педагогам из Школы актерского мастерства, на что они способны. Те остались чрезвычайно довольны, ведь молодые люди из «Дома-2» оказались на редкость талантливыми людьми, схватывающими все на лету.

21 марта 2016 03:00015 243
Многих участников проекта и педагогов поразила Саша Харитонова
Многих участников проекта и педагогов поразила Саша Харитонова
Источник:
пресс-служба телеканала «ТНТ»

На самой популярной стройке страны, в кафе «Город любви», прошел отчетный концерт, который показал, чему научились герои реалити. Ведь теперь они не только жители проекта «Дом-2», но и студенты Школы актерского мастерства. В ходе занятий с высококвалифицированными педагогами «домовцы» освоили искусство этюдов и перевоплощений, а также научились танцевать. Свои знания и навыки учащиеся продемонстрировали друг другу и педагогам. В результате никто не остался равнодушным к выступлениям телезвезд.

Танцы ребятам помогала ставить педагог по танцу и пластике Наталья Бечан, актер Саид Дашук-Нигматуллин помог участникам телепроекта вспомнить детство, а бывший муж Анастасии Стоцкой актер Алексей Секирин дал молодым людям возможность пофантазировать вволю. Под его руководством студенты могли воплотить в жизнь любые творческие замыслы.

После концерта преподаватели были искренне рады за своих воспитанников. Ведь они не только показали значительный прогресс в обучении, но и показали, в каком направлении стоит работать их наставникам дальше. «Ребята молодцы. Во всех я вижу положительную динамику. Не скажу, что все прошло гладко, но было интересно, я доволен своей группой! Особо могу отметить Николаса и Сашу Харитонову. Николас стал для меня открытием, а Саша приятно удивила», – делится эмоциями Саид Дашук-Нигматуллин.

Саид Дашук-Нигматуллин, Наталья Бичан и Алексей Секирин
Саид Дашук-Нигматуллин, Наталья Бичан и Алексей Секирин
Источник:
пресс-служба телеканала «ТНТ»

В огромном восторге от своих учеников находится и Алексей Секирин. «Меня, прежде всего, удивило и порадовало именно стремление участников обучаться и чего-то добиваться. Несмотря на то, что времени на занятия у нас совсем немного, ребята на отчетном концерте выдали хорошие результаты. А пара этюдов вообще вселила в меня большую гордость», – говорит актер.

Участница «Дома-2» Александра Харитонова призналась, что школа просто перевернула ее сознание. «Это настоящий макромир в микромире, в котором нам приходится жить на проекте. Это экспрессия, эмоции, чувства. Для меня многие ребята раскрылись с новой стороны. Танец и пластика – необходимые для нас занятия. Во-первых, это грация. Во-вторых, спорт… Для меня лучший этюд показала Саша Артемова – ей все аплодировали стоя», – поведала девушка.

Саша Харитонова и Саша Артемова
Саша Харитонова и Саша Артемова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам Натальи Бичан, участники телешоу разучили сложнейшую классику лишь за пять дней. Под руководством актрисы и педагога по танцу и пластики им выпало поставить «Танец рыцарей» из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Обычно его ставят на втором курсе университета, это номер не для начинающих. Но молодые люди из «Дома-2» смогли справиться с такой непростой задачей и поразили свою преподавательницу. «В этом танце есть величие, воинственность, пафос. И об этом тоже нужно было помнить. Во время танца я предложила каждой паре (а это не пары телепроекта, это именно пара участников) придумать свои эмоции и передать их глазами. Они меня покорили, потому что сумели сыграть невероятное напряжение. В общем, ребята очень стараются, и я ими горжусь!», – прокомментировала Бичан.

Напомним, занятия по актерскому мастерству у ребят начались в середине марта. Ранее сообщалось, что первый семестр в телешколе продлится по июнь, а ее самые перспективные студенты получат свои первые роли. Директором образовательного проекта в «Доме-2» стал заслуженный деятель искусств кинорежиссер Дмитрий Астрахан, работавший над 27 фильмами, в том числе такими картинами, как «Желтый карлик», «Ты у меня одна», «Алхимик». Особенно Астрахан любит снимать психологические драмы. Он также поставил свыше 40 театральных спектаклей в России и за рубежом и снялся в 16 фильмах. Одна из самых известных работ Астрахана – роль Леонида Фридмана в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения